CHRONO DU PIC ESTELLE 2016

du mercredi 24 février 2016


Dimanche 24 janvier 2016

Départ 9h00

Parcours du Chrono du Pic Estelle

Pour les Cadets : Décharge parentale obligatoire

Tout athlète qui souhaite participer à une course hors stade doit présenter aux organisateurs un certificat médical comportant la mention "non contre indication à la pratique de l’athlétisme en compétition" ou "non contre indication à la pratique de la course à pied en compétition". Les licences compétition FSCF, FSGT et UFOLEP sont acceptées si elles font apparaitre de façon précise la mention "athlétisme". Les autres licences ne peuvent plus être acceptées (circulaire n°13 du 21 avril 2008).

Parcours du Chrono du Pic Estelle

Une course de montagne de 3ème catégorie, avec un parcours très nature et quasiment que du sentier dans sa partie Pic - contre la montre, sur une distance de 12,8 kilomètres avec un dénivelé positif de 472 mètres. Elle est ouverte des cadets aux vétérans. S’inscrire au minimum 2 jours à l’avance, par courrier.

REGLEMENT DE LA JOURNEE
plus d'infos dans l'onglet Informations

Art. 1 – PARTICIPATION

Course : «Le Chrono du Pic Estelle» : course de montagne 3ème catégorie, contre la montre, sur route, sentiers et route forestière, ouverte à tous, licenciés ou non, sur le territoire de la commune de LE BOULOU.

Art. 2 – PARCOURS DU «PIC ESTELLE»

Distance de 12,8 km avec dénivelé de +/- 472m - Départ toutes les vingt secondes (suivant le nombre de participants). Le parcours est visible sur la video dans l'onglet accueil et en carte sur l'onglet parcours

Art. 3 – HORAIRES ET INSCRIPTIONS

Aucune inscription par téléphone. Clôture des inscriptions par courrier le vendredi 22 janvier 2016. Possibilité d’inscription le Samedi 23 janvier 2016, de 10h00 à 18h00 et le dimanche 24 janvier à partir de 07h30.

«Le Chrono du Pic Estelle» : est ouvert du cadet au vétéran – Départ à partir de 9h00, toutes les 20 secondes. L’horaire de départ sera précisé au moment de l’inscription (courrier ou sur place).

Pour les cadets : Décharge parentale obligatoire
Sous réserve de présentation du certificat médical d’aptitude ou de la licence. Aucune dérogation ne sera acceptée
(cf. § santé)

Les inscriptions peuvent se faire sur le site, grâce au formulaire que vous pouvez remplir directement puis imprimer et le retourner accompagné de votre règlement à l'adresse citée à l'article 4.

elles auront également lieu au Echards, avenue du stade, les :

  • Samedi 23 janvier 2016, de 10h00 à 18h00
  • Dimanche 24 janvier 2016 à partir de 07h30

Art.4 – RENSEIGNEMENTS

Pour tout renseignement :

Tél : 06 72 41 68 96 - 06 30 11 92 10

Semelles dans le Vent - Maison du gardien - Avenue du stade - 66160 LE BOULOU

Art. 5 – ENGAGEMENT

«Le Chrono du Pic Estelle» : droit d’engagement fixé à 10,00 € par coureur. Pour des raisons de classement informatique, il est demandé aux participants de s’inscrire au minimum deux jours avant la course.
Toute inscription à l’épreuve entraîne l’adhésion au présent règlement.

Art. 6 – RAVITAILLEMENT

Un poste au départ et un à l’arrivée. Parcours en autosuffisance pour rester dans l’esprit trail “Eco-concept”

Art. 7 – DOTATION ET RECOMPENSE
Chaque coureur se verra remettre une dotation

«Le Pic Estelle»
1ère et 1er au scratch
2 premiers femmes et hommes de chaque catégorie

Art. 8 – SANTE

Pour participer à l'épreuve «Le Chrono du Pic Estelle» : mise en application des obligations ci-dessous pour les athlètes, à savoir :

  • Licencié : Présentation de la licence à la remise des dossards. Le numéro sera porté sur le bulletin d’inscription.
  • Non licencié : Présentation d’un certificat médical, datant de moins d’un an, de non contre-indication à la course à pied en compétition.
  • Sans présentation de la licence ou du certificat médical, la participation à l’épreuve sera interdite
  • Accord parental : Pour les mineurs, les parents signeront une décharge.
  • Sécurité : Elle sera assurée par la police municipale, les bénévoles de l’association, la protection civile, un médecin urgentiste et une liaison radio.

Art. 9 – ASSURANCE

Responsabilité civile : Les organisateurs seront couverts par une police d’assurance (Groupama)

Individuelle accident : Les licenciés bénéficient des garanties accordées par l’assurance liée à leur licence. Il incombe aux autres participants de s’assurer personnellement.

 

 

 

 

 

Ajoutée le 25 janv. 2016

images de la course s'étant déroulée le dimanche 24 janvier 2016 à Le Boulou

Class.

Dossard

Nom

Prénom

CAT

Sexe

Tps réel

Moyenne

1

001

GENTHON

JONATHAN

SE

H

0:57:14

11,22

2

099

MIGNOT

THIERRY

SE

H

0:57:16

11,21

3

155

ANDREU

PATRICK

V1

H

1:03:44

10,07

4

092

ITSWEIRE

BERTRAND

V3

H

1:03:53

10,05

5

058

LANCHANTIN

SYLVAIN

SE

H

1:06:15

9,69

6

123

GARCIA

CHRISTOPHE

SE

H

1:06:26

9,66

7

006

MARCHIONI

THIERRY

V1

H

1:06:32

9,65

8

131

PUIG

FRANCOIS

V1

H

1:07:09

9,56

9

165

DUCLOS

GUILLAUME

SE

H

1:07:26

9,52

10

145

GARCIA

PATRICK

V2

H

1:07:36

9,50

11

098

COLPAERT

CHRISTOPHE

SE

H

1:07:51

9,46

12

053

MUNOZ

JEAN-FRANCOIS

SE

H

1:08:17

9,40

13

039

FAURE

GUILLAUME

SE

H

1:08:38

9,35

14

067

VUILLAMIER

JEROME

SE

H

1:08:39

9,35

15

085

SOTOCA

SEBASTIEN

ES

H

1:08:50

9,33

16

055

OLIEU

JONATHAN

SE

H

1:09:32

9,23

17

146

SUAU

CYRIL

V1

H

1:10:10

9,15

18

144

PUIG

JULIEN

SE

H

1:10:27

9,11

19

158

PLANAS

FREDERIC

V1

H

1:10:53

9,06

20

142

NAVARRO

JOACHIM

V2

H

1:11:05

9,03

21

043

LEFEBRE

REMI

SE

H

1:11:09

9,02

22

167

CARBONNET

MATHIEU

SE

H

1:11:32

8,97

23

132

CAPARROS

CHRISTIAN

V2

H

1:12:08

8,90

24

009

HOUDEE

BENJAMIN

SE

H

1:12:11

8,89

25

071

TOUBERT

CYRIL

SE

H

1:12:31

8,85

26

100

MASSANELL

FABRICE

SE

H

1:12:46

8,82

27

170

CHABANNES

PAUL MATHIEU

SE

H

1:13:11

8,77

28

032

COSTE

JEAN FRANCOIS

SE

H

1:14:01

8,67

29

075

CODINA

GUILHEM

SE

H

1:14:07

8,66

30

163

MEYER

FREDERIC

V1

H

1:14:07

8,66

31

022

MANENT

OLIVIER

SE

H

1:14:16

8,64

32

172

MOUROT

ALAIN

V2

H

1:14:58

8,56

33

121

FAURAND

SEBASTIEN

SE

H

1:15:02

8,56

34

031

PERRENOUD

THOMAS

SE

H

1:15:04

8,55

35

108

MARTIN

PAUL

SE

H

1:15:06

8,55

36

143

ROCA

HENRI

V2

H

1:15:27

8,51

37

164

MICHAULT

HERVE

V1

H

1:15:28

8,51

38

037

RUIZ

DENIS

V1

H

1:15:41

8,48

39

124

MATHEY

DAVID

V1

H

1:15:57

8,45

40

157

CIAVALDINI

JEROME

V1

H

1:16:01

8,45

41

004

FERNANDES

ALFREDO

V1

H

1:16:20

8,41

42

076

RABIA

FIRMIN

V1

H

1:16:21

8,41

43

090

FRUITET

DENIS

V2

H

1:17:07

8,33

44

159

PHELIPPEAU

THIERRY

V2

H

1:17:29

8,29

45

151

VALLIER

JEROME

V1

H

1:17:34

8,28

46

153

LANNEAU

REGIS

V1

H

1:17:40

8,27

47

149

SALVAT

NICOLAS

SE

H

1:17:41

8,26

48

036

PARAYRE

VINCENT

V2

H

1:18:13

8,21

49

105

REAL

CHARLY

V1

H

1:18:22

8,19

50

015

CASSU

FRANCIS

V1

H

1:18:32

8,17

51

044

BALANSA

GUILLAUME

V1

H

1:18:37

8,17

52

118

BOUZAC

ETIENNE

SE

H

1:18:57

8,13

53

138

PONNET

LUDOVIC

V1

H

1:19:03

8,12

54

079

HANS

YOANN

SE

H

1:19:05

8,12

55

066

MARROT

JULIEN

SE

H

1:19:06

8,12

56

147

COLL

CLAUDE

V3

H

1:19:23

8,09

57

102

LAMONTAGNE

LIONEL

V1

H

1:19:33

8,07

58

017

BARRIDAS

MICKAEL

SE

H

1:19:54

8,04

59

014

COUILLOUX

FRANCK

SE

H

1:20:06

8,01

60

112

ORMENO

JOEL

SE

H

1:20:38

7,96

61

130

CHAMPETIER

ETIENNE

SE

H

1:20:40

7,96

62

128

CHAPELAT

MARCEL

V2

H

1:20:43

7,95

63

139

MARTINEZ

MATHIEU

JU

H

1:20:48

7,95

64

166

PRAT

MICHEL

V1

H

1:20:53

7,94

65

048

MEZY

PIERRE

V1

H

1:20:57

7,93

66

160

COME

NICOLS

SE

H

1:20:59

7,93

67

161

MEYER

CAROLINE

V1

F

1:21:05

7,92

68

018

ALLAITON

SEBASTIEN

V1

H

1:21:08

7,91

69

087

LAVAGNE

CLAIRE

V1

F

1:21:17

7,90

70

057

GASPARINI

THIERRY

V1

H

1:21:52

7,84

71

119

GOUBET

CHRISTOPHE

V1

H

1:21:52

7,84

72

025

ROQUE

STEPHANE

SE

H

1:22:11

7,81

73

034

CARLIER

AURORE

V1

F

1:22:32

7,78

74

141

COIFFIER

LAURENT

V2

H

1:22:43

7,76

75

068

MANFREDI

STEPHANE

V1

H

1:22:45

7,76

76

080

CLAUDE

ERIC

V1

H

1:22:55

7,74

77

024

PALOFFIS

SAMUEL

SE

H

1:22:57

7,74

78

010

POTEL

JULIEN

SE

H

1:23:01

7,73

79

019

GREGOIRE

SEBASTIEN

SE

H

1:23:11

7,72

80

074

COUSIN

NICOLAS

SE

H

1:23:32

7,69

81

078

SANTRAINE

BERTRAND

V1

H

1:24:02

7,64

82

089

VILASEQUE

OLIVIER

V1

H

1:24:05

7,64

83

175

BRUSQUANT

MARC

SE

H

1:24:33

7,59

84

047

COSTA

BENJAMIN

SE

H

1:24:49

7,57

85

150

MONNERI

ALBERIC

SE

H

1:25:31

7,51

86

156

RAYA

RAPHAEL

V1

H

1:25:32

7,51

87

008

PEREZ

COSME

V2

H

1:25:47

7,48

88

033

JOUBIN

EMMANUELLE

V1

F

1:26:01

7,46

89

007

MARCHIONI

NATHALIE

V1

F

1:26:02

7,46

90

154

PFEIFER

SEBASTIEN

SE

H

1:26:27

7,43

91

169

RUIZ

CLEMENT

SE

H

1:26:39

7,41

92

021

DESTRIEZ

KEVIN

SE

H

1:26:46

7,40

93

065

CHENEL

CATHERINE

SE

F

1:26:46

7,40

94

114

MOREL

DIDIER

V2

H

1:26:48

7,40

95

094

CADENE

JOSIANE

V2

F

1:26:55

7,39

96

115

BARBOUX

DAVID

V1

H

1:27:12

7,36

97

162

CERNE

STEPHANE

SE

H

1:27:55

7,30

98

135

RIVET

THIERRY

V1

H

1:28:11

7,28

99

064

ALLEGRE

CHRISTELLE

V1

F

1:28:13

7,28

100

136

SOULA

XAVIER

V1

H

1:28:16

7,27

101

016

HERNANDEZ

RAYMOND

V3

H

1:28:29

7,26

102

086

COSTA

HERVE

SE

H

1:28:48

7,23

103

113

OKAZ

GHISLAIN

V3

H

1:28:56

7,22

104

111

CAMPOS

OLIVIER

SE

H

1:29:04

7,21

105

026

DEPYS

DIANE

SE

F

1:29:20

7,19

106

174

HENDA

BRAHAM

V1

H

1:29:55

7,14

107

005

GARCIA

PHILIPPE

V2

H

1:30:10

7,12

108

103

PANO

HERVE

SE

H

1:30:11

7,12

109

088

SOURY-LAVERGNE

MARTIAL

SE

H

1:30:29

7,10

110

133

ABDOUCHE

LOUISA

V1

F

1:30:37

7,08

111

120

POIRSON

TANIA

V2

F

1:30:58

7,06

112

091

HEULLANT

ANNE SOPHIE

SE

F

1:31:20

7,03

113

093

GINESTE

SYLVIE

V1

F

1:31:22

7,03

114

173

DULAU

HADRIEN

SE

H

1:31:23

7,03

115

083

BEYLI

PHILIPPE

V2

H

1:31:36

7,01

116

072

SERRANO

JOHAN

SE

H

1:31:50

6,99

117

049

DUCHESNE

GERARD

V3

H

1:32:49

6,92

118

052

REYMOND

GABRIEL

V3

H

1:32:51

6,91

119

095

CASTAILLET

JEAN MICHEL

V1

H

1:33:11

6,89

120

050

PARAYRE

DAVID

SE

H

1:33:15

6,88

121

027

SANCHEZ

BENEDICTE

V1

F

1:33:17

6,88

122

148

BLANC

REGIS

V3

H

1:33:17

6,88

123

038

GADAIX

JACQUES

SE

H

1:33:23

6,87

124

051

LESAGE

THIERRY

V1

H

1:33:45

6,85

125

077

CAMPASOL

SEBASTIEN

V1

H

1:34:22

6,80

126

023

MAYDAT

CHRISTOPHE

V2

H

1:34:24

6,80

127

127

GAYET

OLIVIER

V1

H

1:34:24

6,80

128

030

DE LA OSA

Bernard

V2

H

1:34:29

6,79

129

061

JAMARD-MORIN

ELISE

SE

F

1:34:34

6,79

130

134

FEIG

NOE

SE

H

1:34:36

6,79

131

110

KRASKER

ROMAIN

V1

H

1:35:55

6,69

132

129

CHAMPETIER

ARIANE

SE

F

1:36:07

6,68

133

069

DAVID

MARLEEN

V1

F

1:37:14

6,60

134

137

GRUEL

VERONIQUE

V1

F

1:37:17

6,60

135

116

GONZALES

RAYNALD

V1

H

1:37:18

6,60

136

096

ARMENTIER

MARIE

V3

F

1:39:18

6,47

137

104

LAMAIRE

CHRISTOPHE

V2

H

1:39:18

6,47

138

028

PENOT

Sylvie

V2

F

1:39:46

6,44

139

041

MAS

GERARD

V2

H

1:40:23

6,40

140

109

PIQUET

ROBERT

V4

H

1:40:47

6,37

141

171

MESEGUER

PATRICE

V2

H

1:40:55

6,36

142

056

CLARIMONT

FANNY

SE

F

1:42:09

6,28

143

011

BRUNEL

ALAIN

V3

H

1:42:33

6,26

144

070

DELOS

NORBERT

V2

H

1:42:40

6,25

145

126

HODY

OLIVIER

V2

H

1:43:14

6,22

146

035

PUJOL

PHILIPPE

V1

H

1:43:24

6,21

147

059

GRAU

JULIE

SE

F

1:43:46

6,19

148

063

VILA

JANINE

V2

F

1:43:53

6,18

149

101

CAILLOUS

BENJAMIN

SE

H

1:44:19

6,15

150

140

SOUILJAERT

LAURENT

V2

H

1:44:21

6,15

151

045

ROGE

YVON

V3

H

1:45:18

6,10

152

107

MARTIN

CECILIA

SE

F

1:45:31

6,08

153

106

REAL

ROQUE

V2

H

1:45:53

6,06

154

168

PENAS

PATRICIA

V2

F

1:46:05

6,05

155

029

PENOT

Claude

V3

H

1:46:30

6,03

156

060

PUIGMAL

CHARLENE

SE

F

1:46:45

6,01

157

125

BRANA

PAULE

SE

F

1:47:22

5,98

158

152

HERNANDEZ

ISAAC

V4

H

1:47:34

5,97

159

046

FITTE-VALLEE

ANTHONY

SE

H

1:48:07

5,94

160

084

RIVES

VALENTIN

SE

H

1:48:10

5,94

161

176

CASTRES

VALERIE

V2

F

1:48:46

5,90

162

020

BOBE

MARCEL

V3

H

1:49:00

5,89

163

117

MIAS

FREDERIC

SE

H

1:50

5,82

 

Junior H

Class

Dossard

NOM

Prénom

Temps

Moyenne

Class cat

63

139

MARTINEZ

MATHIEU

1:20:48

7,95

1

 

 

 

 

 

 

 

Espoir H

 

Class

Dossard

NOM

Prénom

Temps

Moyenne

Class cat

15

085

SOTOCA

SEBASTIEN

1:08:50

9,33

1

 

 

 

 

 

 

 

Sénior F

 

Class

Dossard

NOM

Prénom

Temps

Moyenne

Class cat

93

065

CHENEL

CATHERINE

1:26:46

7,40

1

105

026

DEPYS

DIANE

1:29:20

7,19

2

112

091

HEULLANT

ANNE SOPHIE

1:31:20

7,03

3

129

061

JAMARD-MORIN

ELISE

1:34:34

6,79

4

132

129

CHAMPETIER

ARIANE

1:36:07

6,68

5

142

056

CLARIMONT

FANNY

1:42:09

6,28

6

147

059

GRAU

JULIE

1:43:46

6,19

7

152

107

MARTIN

CECILIA

1:45:31

6,08

8

156

060

PUIGMAL

CHARLENE

1:46:45

6,01

9

157

125

BRANA

PAULE

1:47:22

5,98

10

165

122

MINGORANCE

MANON

1:51:31

5,76

11

170

012

MAFFEI

SEVERINE

2:06:05

5,09

12

 

 

 

 

 

 

 

Sénior H

 

Class

Dossard

NOM

Prénom

Temps

Moyenne

Class cat

1

001

GENTHON

JONATHAN

0:57:14

11,22

1

2

099

MIGNOT

THIERRY

0:57:16

11,21

2

5

058

LANCHANTIN

SYLVAIN

1:06:15

9,69

3

6

123

GARCIA

CHRISTOPHE

1:06:26

9,66

4

9

165

DUCLOS

GUILLAUME

1:07:26

9,52

5

11

098

COLPAERT

CHRISTOPHE

1:07:51

9,46

6

12

053

MUNOZ

JEAN-FRANCOIS

1:08:17

9,40

7

13

039

FAURE

GUILLAUME

1:08:38

9,35

8

14

067

VUILLAMIER

JEROME

1:08:39

9,35

9

16

055

OLIEU

JONATHAN

1:09:32

9,23

10

18

144

PUIG

JULIEN

1:10:27

9,11

11

21

043

LEFEBRE

REMI

1:11:09

9,02

12

22

167

CARBONNET

MATHIEU

1:11:32

8,97

13

24

009

HOUDEE

BENJAMIN

1:12:11

8,89

14

25

071

TOUBERT

CYRIL

1:12:31

8,85

15

26

100

MASSANELL

FABRICE

1:12:46

8,82

16

27

170

CHABANNES

PAUL MATHIEU

1:13:11

8,77

17

28

032

COSTE

JEAN FRANCOIS

1:14:01

8,67

18

29

075

CODINA

GUILHEM

1:14:07

8,66

19

31

022

MANENT

OLIVIER

1:14:16

8,64

20

33

121

FAURAND

SEBASTIEN

1:15:02

8,56

21

34

031

PERRENOUD

THOMAS

1:15:04

8,55

22

35

108

MARTIN

PAUL

1:15:06

8,55

23

47

149

SALVAT

NICOLAS

1:17:41

8,26

24

52

118

BOUZAC

ETIENNE

1:18:57

8,13

25

54

079

HANS

YOANN

1:19:05

8,12

26

55

066

MARROT

JULIEN

1:19:06

8,12

27

58

017

BARRIDAS

MICKAEL

1:19:54

8,04

28

59

014

COUILLOUX

FRANCK

1:20:06

8,01

29

60

112

ORMENO

JOEL

1:20:38

7,96

30

61

130

CHAMPETIER

ETIENNE

1:20:40

7,96

31

66

160

COME

NICOLS

1:20:59

7,93

32

72

025

ROQUE

STEPHANE

1:22:11

7,81

33

77

024

PALOFFIS

SAMUEL

1:22:57

7,74

34

78

010

POTEL

JULIEN

1:23:01

7,73

35

79

019

GREGOIRE

SEBASTIEN

1:23:11

7,72

36

80

074

COUSIN

NICOLAS

1:23:32

7,69

37

83

175

BRUSQUANT

MARC

1:24:33

7,59

38

84

047

COSTA

BENJAMIN

1:24:49

7,57

39

85

150

MONNERI

ALBERIC

1:25:31

7,51

40

90

154

PFEIFER

SEBASTIEN

1:26:27

7,43

41

91

169

RUIZ

CLEMENT

1:26:39

7,41

42

92

021

DESTRIEZ

KEVIN

1:26:46

7,40

43

97

162

CERNE

STEPHANE

1:27:55

7,30

44

102

086

COSTA

HERVE

1:28:48

7,23

45

104

111

CAMPOS

OLIVIER

1:29:04

7,21

46

108

103

PANO

HERVE

1:30:11

7,12

47

109

088

SOURY-LAVERGNE

MARTIAL

1:30:29

7,10

48

114

173

DULAU

HADRIEN

1:31:23

7,03

49

116

072

SERRANO

JOHAN

1:31:50

6,99

50

120

050

PARAYRE

DAVID

1:33:15

6,88

51

123

038

GADAIX

JACQUES

1:33:23

6,87

52

130

134

FEIG

NOE

1:34:36

6,79

53

149

101

CAILLOUS

BENJAMIN

1:44:19

6,15

54

159

046

FITTE-VALLEE

ANTHONY

1:48:07

5,94

55

160

084

RIVES

VALENTIN

1:48:10

5,94

56

163

117

MIAS

FREDERIC

1:50:19

5,82

57

172

054

MOLAS

JEROME

Abandon

NC

174

073

MOLINA

NICOLAS

Abandon

NC

 

 

 

 

 

 

 

V1 F

 

Class

Dossard

NOM

Prénom

Temps

Moyenne

Class cat

67

161

MEYER

CAROLINE

1:21:05

7,92

1

69

087

LAVAGNE

CLAIRE

1:21:17

7,90

2

73

034

CARLIER

AURORE

1:22:32

7,78

3

88

033

JOUBIN

EMMANUELLE

1:26:01

7,46

4

89

007

MARCHIONI

NATHALIE

1:26:02

7,46

5

99

064

ALLEGRE

CHRISTELLE

1:28:13

7,28

6

110

133

ABDOUCHE

LOUISA

1:30:37

7,08

7

113

093

GINESTE

SYLVIE

1:31:22

7,03

8

121

027

SANCHEZ

BENEDICTE

1:33:17

6,88

9

133

069

DAVID

MARLEEN

1:37:14

6,60

10

134

137

GRUEL

VERONIQUE

1:37:17

6,60

11

164

082

MASACHS

MURIEL

1:50:36

5,80

12

169

013

COLAS

CAROLINE

1:58:43

5,41

13

 

 

 

 

 

 

 

V1 H

 

Class

Dossard

NOM

Prénom

Temps

Moyenne

Class cat

3

155

ANDREU

PATRICK

1:03:44

10,07

1

7

006

MARCHIONI

THIERRY

1:06:32

9,65

2

8

131

PUIG

FRANCOIS

1:07:09

9,56

3

17

146

SUAU

CYRIL

1:10:10

9,15

4

19

158

PLANAS

FREDERIC

1:10:53

9,06

5

30

163

MEYER

FREDERIC

1:14:07

8,66

6

37

164

MICHAULT

HERVE

1:15:28

8,51

7

38

037

RUIZ

DENIS

1:15:41

8,48

8

39

124

MATHEY

DAVID

1:15:57

8,45

9

40

157

CIAVALDINI

JEROME

1:16:01

8,45

10

41

004

FERNANDES

ALFREDO

1:16:20

8,41

11

42

076

RABIA

FIRMIN

1:16:21

8,41

12

45

151

VALLIER

JEROME

1:17:34

8,28

13

46

153

LANNEAU

REGIS

1:17:40

8,27

14

49

105

REAL

CHARLY

1:18:22

8,19

15

50

015

CASSU

FRANCIS

1:18:32

8,17

16

51

044

BALANSA

GUILLAUME

1:18:37

8,17

17

53

138

PONNET

LUDOVIC

1:19:03

8,12

18

57

102

LAMONTAGNE

LIONEL

1:19:33

8,07

19

64

166

PRAT

MICHEL

1:20:53

7,94

20

65

048

MEZY

PIERRE

1:20:57

7,93

21

68

018

ALLAITON

SEBASTIEN

1:21:08

7,91

22

70

057

GASPARINI

THIERRY

1:21:52

7,84

23

71

119

GOUBET

CHRISTOPHE

1:21:52

7,84

24

75

068

MANFREDI

STEPHANE

1:22:45

7,76

25

76

080

CLAUDE

ERIC

1:22:55

7,74

26

81

078

SANTRAINE

BERTRAND

1:24:02

7,64

27

82

089

VILASEQUE

OLIVIER

1:24:05

7,64

28

86

156

RAYA

RAPHAEL

1:25:32

7,51

29

96

115

BARBOUX

DAVID

1:27:12

7,36

30

98

135

RIVET

THIERRY

1:28:11

7,28

31

100

136

SOULA

XAVIER

1:28:16

7,27

32

106

174

HENDA

BRAHAM

1:29:55

7,14

33

119

095

CASTAILLET

JEAN MICHEL

1:33:11

6,89

34

124

051

LESAGE

THIERRY

1:33:45

6,85

35

125

077

CAMPASOL

SEBASTIEN

1:34:22

6,80

36

127

127

GAYET

OLIVIER

1:34:24

6,80

37

131

110

KRASKER

ROMAIN

1:35:55

6,69

38

135

116

GONZALES

RAYNALD

1:37:18

6,60

39

146

035

PUJOL

PHILIPPE

1:43:24

6,21

40

168

002

TECHER

EMMANUEL

1:57:06

5,48

41

173

062

AUBRY

SEBASTIEN

Abandon

NC

175

081

CUNY

CHRISTOPHE

Abandon

NC

 

 

 

 

 

 

 

V2 F

 

Class

Dossard

NOM

Prénom

Temps

Moyenne

Class cat

95

094

CADENE

JOSIANE

1:26:55

7,39

1

111

120

POIRSON

TANIA

1:30:58

7,06

2

138

028

PENOT

Sylvie

1:39:46

6,44

3

148

063

VILA

JANINE

1:43:53

6,18

4

154

168

PENAS

PATRICIA

1:46:05

6,05

5

161

176

CASTRES

VALERIE

1:48:46

5,90

6

167

003

TICHADOU

NICOLE

1:54:20

5,62

7

 

 

 

 

 

 

 

V2 H

 

Class

Dossard

NOM

Prénom

Temps

Moyenne

Class cat

10

145

GARCIA

PATRICK

1:07:36

9,50

1

20

142

NAVARRO

JOACHIM

1:11:05

9,03

2

23

132

CAPARROS

CHRISTIAN

1:12:08

8,90

3

32

172

MOUROT

ALAIN

1:14:58

8,56

4

36

143

ROCA

HENRI

1:15:27

8,51

5

43

090

FRUITET

DENIS

1:17:07

8,33

6

44

159

PHELIPPEAU

THIERRY

1:17:29

8,29

7

48

036

PARAYRE

VINCENT

1:18:13

8,21

8

62

128

CHAPELAT

MARCEL

1:20:43

7,95

9

74

141

COIFFIER

LAURENT

1:22:43

7,76

10

87

008

PEREZ

COSME

1:25:47

7,48

11

94

114

MOREL

DIDIER

1:26:48

7,40

12

107

005

GARCIA

PHILIPPE

1:30:10

7,12

13

115

083

BEYLI

PHILIPPE

1:31:36

7,01

14

126

023

MAYDAT

CHRISTOPHE

1:34:24

6,80

15

128

030

DE LA OSA

Bernard

1:34:29

6,79

16

137

104

LAMAIRE

CHRISTOPHE

1:39:18

6,47

17

139

041

MAS

GERARD

1:40:23

6,40

18

141

171

MESEGUER

PATRICE

1:40:55

6,36

19

144

070

DELOS

NORBERT

1:42:40

6,25

20

145

126

HODY

OLIVIER

1:43:14

6,22

21

150

140

SOUILJAERT

LAURENT

1:44:21

6,15

22

153

106

REAL

ROQUE

1:45:53

6,06

23

176

097

DUPUY

HENRI

Abandon

NC

 

 

 

 

 

 

 

V3 F

 

Class

Dossard

NOM

Prénom

Temps

Moyenne

Class cat

136

096

ARMENTIER

MARIE

1:39:18

6,47

1

 

 

 

 

 

 

 

V3 H

 

Class

Dossard

NOM

Prénom

Temps

Moyenne

Class cat

4

092

ITSWEIRE

BERTRAND

1:03:53

10,05

1

56

147

COLL

CLAUDE

1:19:23

8,09

2

101

016

HERNANDEZ

RAYMOND

1:28:29

7,26

3

103

113

OKAZ

GHISLAIN

1:28:56

7,22

4

117

049

DUCHESNE

GERARD

1:32:49

6,92

5

118

052

REYMOND

GABRIEL<