MARATRAIL CATALAN 2015

du dimanche 25 octobre 2015


Informations sur l’épreuve

Le nombre de participants est limité à 1000.

L’organisation est autorisée par :

  • Le Comité Départemental Des Courses Hors Stades (C.D.C.H.S.)
  • Les Mairies
  • La DDE
  • La Gendarmerie
  • La Préfecture
  • Direction Départementale de la Jeunesse et des Sports

DISTANCE
D’une distance de 43,321 Km, le « MARATRAIL » se déroulera le 25 octobre 2015.
Le départ au complexe des Echards - Le Boulou est prévu le matin à 8h30 pour les individuels et à 9h00 pour les relais. L'arrivée se fera au même complexe des Echards.


PARCOURS
Le Boulou – St Jean Pla de Corts – Maureillas – Le Perthus – Les Cluses – Mas Anglade – Mas Rossignol - Le Boulou.
Temps limite : 6 h.

FRAIS D'INSCRIPTION
    30 € pour le marathon individuel
    10 € par personne pour le relais.

Les inscriptions auront lieu jusqu’au 24 octobre 2015 au prix de 30 € pour le Maratrail et 10 € pour le relais. Clôture des inscriptions le 24 octobre à 18h30. Elles ne seront en aucun cas remboursées. Retrait des dossards les 23 octobre 2015 de 15 à 18 heures et 24 octobre 2015, de 9 heures à 18h30, au complexe des Echards de LE BOULOU - Aucun dossard ne sera remis le 25 octobre 2015, sauf conditions particulières.

Les règlements par chèque devront être établis à l’ordre de « Maratrail Catalan » ou « Semelles dans le Vent ».

Lors du retrait du dossard, chaque participant se verra offrir un lot.

Le dimanche midi : Buffet froid complet – prix par personne : 12 €

  

Accès aux différentes cartes du Maratrail Catalan 2015

(documents réalisés par Jean-Marie Banaix)

 

Répartition du bitume Zoom sur le Boulou Etape 1
     
     
 Etapes 1 et 4  Etapes 2 et 3  Profil en carte
     
Profil en chiffre Tracé en carte Dénivelé
     
  Fichier GPS (format TRK)  
     

 

 

 

Règlements du Maratrail Catalan


Le Maratrail individuel - Départ à 08h30

11ème édition du MARATRAIL le 25 octobre 2015 sous l’égide de l’association "Les Semelles dans le vent"


Parcours de 43,231 Km avec dénivelé de 1332 m +/-


Epreuve sportive ouverte aux coureurs licenciés ou non, nés en 1995 ou les années précédentes limitée à 1000 participants, relayeurs compris. Les trois premiers de chaque catégorie seront récompensés.


La participation aux épreuves sportives est subordonnée à la présentation d'une licence sportive portant attestation de la délivrance d'un certificat médical mentionnant l'absence de contre-indication à l’athlétisme en compétition, ou, pour les non-licenciés auxquels ces compétitions sont ouvertes, à la présentation de ce seul certificat ou de sa copie, qui doit dater de moins d'un an à la date de la course.

Il est expressément indiqué que les coureurs participent à la compétition sous leur propre et exclusive responsabilité.

ATTENTION : Suite à la circulaire n°13 du 21 avril 2008, il est précisé que le certificat médical doit comporter la mention "non contre indication à la pratique de l’athlétisme en compétition" ou "non contre indication à la pratique de la course à pied en compétition".
Les licences compétition FSCF, FSGT et UFOLEP sont acceptées si elles font apparaître de façon précise la mention "athlétisme". Les autres licences ne peuvent plus être acceptées


Tout engagement est ferme et définitif et ne peut être remboursé pour quelque motif que ce soit. En cas d’intempérie l’épreuve sera maintenue. Il ne sera admis aucun changement de dossard par une tierce personne.

Le dossard devra être toujours visible et lisible, sur la poitrine, durant la manifestation.


Les dossards seront à retirer au complexe les Echards. Inscription jusqu’au 24 octobre 2015 au prix de 30 €. Clôture des inscriptions le 24 octobre 2015 à 18h30. Retrait des dossards le vendredi 23 octobre 2015, de 15 à 18h, et le samedi 24 octobre 2015 à partir de 9h à 18h30, au complexe les Echards, Le Boulou. Aucun dossard ne sera remis le 25 octobre 2015, sauf conditions particulières. Les règlements par chèque devront être établis à l’ordre de "Maratrail Catalan" ou "Semelles dans le Vent".
Possibilité d’inscription en ligne par le site de Le-sportif.com (cf. page inscription) et des bulletins peuvent être téléchargés (même page)


Ravitaillements à chaque point de relais, soit :
Départ - Complexe des Echards-Maureillas - 1er Relais : 10,660 km
Maureillas (terrain de camping) - Le Perthus - 2ème Relais : 10,670 km
Le Perthus - Les Cluses - 3ème Relais : 9,321 km
Les Cluses - Complexe des Echards - 4ème Relais : 12,580 km
Pas de point d'eau intermédiaire

Temps maximum : 6 h. Après la voiture de fin de course, les concurrents devront se conformer aux règlements de la circulation routière.

Temps de passage limite dans chaque commune :
Maureillas : 10h15
Le Perthus : 11h45
Les Cluses : 13h15
Arrivée : 15h00

La protection médicale est assurée par un organisme de secours habilité et un médecin. Ils pourront décider de la mise hors épreuve de tout athlète présentant des difficultés pouvant entraîner un incident grave pour sa santé. Toutefois les difficultés d'accès de certaines portions du parcours n'autorisent pas une intervention immédiate. Chaque concurrent doit avoir conscience du fait qu'il puisse attendre de plusieurs minutes la venue des secours. Le temps d'intervention ne pourra en aucun cas être retenu pour un quelconque recours contre l'organisation. Kinésithérapeutes et masseurs sont à votre disposition à l’arrivée.


Afin d'éviter toute mise en oeuvre précipitée des services de secours (pompiers), tous les concurrents qui auront abandonné, doivent se signaler au poste de contrôle le plus proche et être munis d'un portable pour prévenir l'organisation. Le numéro de téléphone de cette dernière est inscrit sur chaque dossard.


Les coureurs ne sont pas autorisés à cumuler les deux épreuves (individuel et relais)


Pour la sécurité des participants, aucun véhicule n’est autorisé à suivre les coureurs sur le parcours sous peine de disqualification (sauf organisateurs et sécurité)


L’organisateur, conformément à la loi, souscrira une assurance couvrant tous les incidents pouvant subvenir aux participants du Maratrail et tous ses bénévoles.


Par le simple fait de leur inscription, les participants autorisent l'organisation à utiliser les images audio-visuelles sur lesquelles ils sont susceptibles d'apparaître.


La participation au Maratrail individuel implique la totale adhésion au présent règlement.

 

Télécharger le pdf pour Impression

 


Voir le Règlement Maratrail - - - Voir le Règlement de la Rando


Le Relai - Départ à 09h00

11ème édition du MARATRAIL le 25 octobre 2015 sous l’égide de l’association "Les Semelles dans le vent"


Parcours de 43,231 Km avec dénivelé de 1332 m +/-


Epreuve sportive limitée à 1000 participants, individuels compris, ouverte aux coureurs licenciés ou non (Cadets 1 seul relais, junior 2 relais maximum).Les relayeurs, au nombre de 4, 3 ou 2 personnes, auront des dossards numériques différents. Les 3 premières équipes hommes, femmes et mixtes seront récompensées.
Classification relais mixte : 2H – 2F / 2F – 1H / 3F – 1H / 1H – 1F (précision : 3H – 1F = relais homme)


La participation aux épreuves sportives est subordonnée à la présentation d'une licence sportive portant attestation de la délivrance d'un certificat médical mentionnant l'absence de contre-indication à l’athlétisme en compétition, ou, pour les non-licenciés auxquels ces compétitions sont ouvertes, à la présentation de ce seul certificat ou de sa copie, qui doit dater de moins d'un an à la date de la course.

Il est expressément indiqué que les coureurs participent à la compétition sous leur propre et exclusive responsabilité.

ATTENTION : Suite à la circulaire n°13 du 21 avril 2008, il est précisé que le certificat médical doit comporter la mention "non contre indication à la pratique de l’athlétisme en compétition" ou "non contre indication à la pratique de la course à pied en compétition".
Les licences compétition FSCF, FSGT et UFOLEP sont acceptées si elles font apparaître de façon précise la mention "athlétisme". Les autres licences ne peuvent plus être acceptées


Tout engagement est ferme et définitif et ne peut être remboursé pour quelque motif que ce soit. En cas d’intempérie l’épreuve sera maintenue. Il ne sera admis aucun changement de dossard par une tierce personne.

Le dossard devra être toujours visible et lisible, sur la poitrine, durant la manifestation.


Les dossards seront à retirer au complexe les Echards. Inscription jusqu’au 24 octobre 2015 au prix de 10 € par personne. Clôture des inscriptions le 24 octobre 2015 à 18h30. Retrait des dossards le vendredi 23 octobre 2015, de 15 à 18h, et le samedi 24 octobre 2015 de 9h à 18h30, au complexe les Echards, Le Boulou. Aucun dossard ne sera remis le 25 octobre 2015, sauf conditions particulières. Les règlements par chèque devront être établis à l’ordre de "Maratrail Catalan" ou "Semelles dans le Vent".
Possibilité d’inscription en ligne par le site de Le-sportif.com (cf. page inscription) et des bulletins peuvent être téléchargés (même page)


Ravitaillements à chaque point de relais, soit :
Départ - Complexe des Echards-Maureillas - 1er Relais : 10,660 km
Maureillas (terrain de camping) - Le Perthus - 2ème Relais : 10,670 km
Le Perthus - Les Cluses - 3ème Relais : 9,321 km
Les Cluses - Complexe des Echards - 4ème Relais : 12,580 km
Pas de point d'eau intermédiaire

Temps maximum : 6 h. Après la voiture de fin de course, les concurrents devront se conformer aux règlements de la circulation routière.

Temps de passage limite dans chaque commune :
Maureillas : 10h15
Le Perthus : 11h45
Les Cluses : 13h15
Arrivée : 15h00

Tous les relais seront assurés par co-voiturage


La protection médicale est assurée par un organisme de secours habilité et un médecin. Ils pourront décider de la mise hors épreuve de tout athlète présentant des difficultés pouvant entraîner un incident grave pour sa santé. Toutefois les difficultés d'accès de certaines portions du parcours n'autorisent pas une intervention immédiate. Chaque concurrent doit avoir conscience du fait qu'il puisse attendre de nombreuses minutes la venue des secours. Le temps d'intervention ne pourra en aucun cas être retenu pour un quelconque recours contre l'organisation. Kinésithérapeutes et masseurs sont à votre disposition à l’arrivée.


Afin d'éviter toute mise en oeuvre précipitée des services de secours (pompiers), tous les concurrents qui auront abandonné, doivent se signaler au poste de contrôle le plus proche et être munis d'un portable pour prévenir l'organisation. Le numéro de téléphone de cette dernière est inscrit sur chaque dossard.


Les coureurs ne sont pas autorisés à cumuler les deux épreuves (individuel et relais)


Pour la sécurité des participants, aucun véhicule n’est autorisé à suivre les coureurs sur le parcours sous peine de disqualification (sauf organisateurs et sécurité)


L’organisateur, conformément à la loi, souscrira une assurance couvrant tous les incidents pouvant subvenir aux participants du Maratrail et tous ses bénévoles.


Par le simple fait de leur inscription, les participants autorisent l'organisation à utiliser les images audio-visuelles sur lesquelles ils sont susceptibles d'apparaître.


La participation au Maratrail relais implique la totale adhésion au présent règlement.

 

Télécharger le pdf pour Impression

 


Voir le Règlement Maratrail - - - Voir le Règlement du Relais


La Rando du Pic Estelle - Départ à 08h00

3ème édition de la "Rando du Pic Estelle" le 25 octobre 2015 sous l’égide de l’association "Les Semelles dans le vent"


Parcours de 12,8 km avec un dénivelé de 472 m +/-.


Ouverte à tous. Une dotation sera remise lors de l'inscription. Participation de 5 €/pers. Il est expressément indiqué que les randonneurs participent à la randonnée sous leur propre et exclusive responsabilité.


Inscription par courrier ou au complexe des Echards le vendredi 23 octobre 2015 de 15h à 18h, le samedi 24 octobre 2015 de 9h à 18h30, le dimanche 25 octobre 2015 de 7h00 à 7h45. Départ 8h00 du Complexe des Echards. Arrivée au même endroit.


Le parcours est parfaitement balisé "pastilles rouges" et un guide de l'association accompagnera les randonneurs.


L’organisateur, conformément à la loi, souscrira une assurance couvrant tous les incidents pouvant subvenir aux participants de la Rando et tous ses bénévoles.


Par le simple fait de leur inscription, les participants autorisent l'organisation à utiliser les images audio-visuelles sur lesquelles ils sont susceptibles d'apparaître.


La participation à la "Rando du Pic Estelle" implique la totale adhésion au présent règlement.

 

 

 

 

  • qsdqdq
  • mlmqs f df sdf
  • aaa bbb cccc

Vidéo ajoutée le 27 octobre 2015
Course MARATRAIL CATALAN, édition 2015 du dimanche 25 octobre 2015, Le Boulou, France

 

Class. Dossard Nom Prénom Cat. Temps Moyenne
1 1 GENTHON Jonathan SE 3:15:03 13,20
2 95 ITSWEIRE Bertrand V2 3:23:08 12,67
3 90 ROTH Gaetan V2 3:25:22 12,53
4 24 PEREIRA Fernand V2 3:33:28 12,06
5 78 NUNS Thibault ES 3:34:10 12,02
6 75 ERDELI Aurélian SE 3:37:25 11,84
7 48 DAVID Martial V1 3:42:47 11,55
8 56 SALZE Philippe V2 3:43:27 11,52
9 72 ANGO Rémi SE 3:50:06 11,19
10 21 RIEDEL Peter V1 3:51:12 11,13
11 79 FARNET Jean-Luc V1 3:52:00 11,09
12 44 PANNETIER Thierry V1 4:00:27 10,70
13 35 SANZ Alexandre SE 4:02:30 10,61
14 42 SCHOENENBERGER Hervé V1 4:06:14 10,45
15 23 BINGESER Thomas V1 4:06:26 10,45
16 84 BELKHIRI Semir V1 4:08:38 10,35
17 22 MICHAULT Hervé V1 4:10:11 10,29
18 32 SILVERT David V1 4:13:56 10,14
19 25 SANZ Eric SE 4:17:36 9,99
20 31 FERNANDES Alfredo V1 4:20:12 9,89
21 52 GOMEZ Soni SE 4:20:15 9,89
22 39 SILLERO Francisco V1 4:20:53 9,87
23 38 POWER Frank V3 4:21:40 9,84
24 55 SANDRIN Jean claude V2 4:22:26 9,81
25 63 PITARCH I TORRAS Miquel V1 4:23:03 9,79
26 69 DOUTRES Richard V1 4:23:55 9,75
27 34 ROCA Henri V2 4:23:56 9,75
28 11 ARFARAS Fabrice V1 4:28:45 9,58
29 92 GRAS Roland V1 4:29:25 9,55
30 27 DUFOUR Damien V1 4:29:37 9,55
31 86 MEROU Christian V2 4:31:01 9,50
32 59 DAGORN Thierry V2 4:37:07 9,29
33 73 ALVAREZ Marc V2 4:37:24 9,28
34 60 BISTOUR Pierre V2 4:38:49 9,23
35 76 FITOU Nicolas ES 4:39:45 9,20
36 10 KOZAK Norman SE 4:40:10 9,19
37 87 DANY Patrick V1 4:41:30 9,14
38 33 PINON Grégory V1 4:43:00 9,10
39 71 JOER Mathieu SE 4:43:46 9,07
40 62 SOLER Esenio V2 4:45:10 9,03
41 80 PLANCQUE Jérémy SE 4:45:11 9,03
42 49 CLAMENS Patrick V1 4:47:15 8,96
43 88 BARCELO Sébastien SE 4:48:53 8,91
44 65 CERASO Gregory V1 4:49:28 8,89
45 57 SANCHEZ Henri V2 4:50:23 8,86
46 47 GREGOIRE Sébastien SE 4:53:13 8,78
47 81 BOUAZIZ Fessal V3 4:53:56 8,76
48 15 BIROCHEAU Julien SE 4:54:03 8,75
49 28 SOULET Cyril V1 4:54:36 8,74
50 46 PARAYRE Vincent V1 4:55:03 8,72
51 96 THOMMEREL Didier V1 4:55:52 8,70
52 5 CANO Guillaume SE 4:56:37 8,68
53 93 MALAUTIER Bruno V2 4:58:35 8,62
54 61 ORMENO Joel SE 5:01:44 8,53
55 8 MODAT Christophe V1 5:02:01 8,52
56 64 JEUNEHOMME Bernard V4 5:02:30 8,51
57 67 BANTOURE Guilaume ES 5:02:35 8,51
58 29 PATTOU Jean François V3 5:04:29 8,45
59 83 HOUGARDY Amaury SE 5:05:04 8,44
60 94 YON Philippe V1 5:06:32 8,40
61 91 MIRO Vincent V1 5:08:46 8,34
62 7 MARTIN Iréne V1 5:09:39 8,31
63 36 GISBERT-PINEDO Michel SE 5:10:04 8,30
64 68 SASERAS CAPDEVILLE Françoise V2 5:10:17 8,30
65 50 RAYSSAC Cyril SE 5:12:38 8,23
66 40 SALBAN Christian V1 5:15:26 8,16
67 2 BALIN Christian V2 5:16:04 8,14
68 82 BOURDARIAS Jean-Michel SE 5:16:05 8,14
69 89 PENAS Patricia V1 5:17:18 8,11
70 3 RAYMOND Philippe V3 5:32:12 7,75
71 85 PIQUET Robert V4 5:33:26 7,72
72 18 CASTEL Frédéric V1 5:35:32 7,67
73 19 SAINT MARTIN Bernard V2 5:35:33 7,67
74 53 ROSSIGNOL Serge V2 5:37:15 7,63
75 20 CAILLEBOTTE Emmanuel SE 5:37:41 7,62
76 17 POIRETTE Frank V1 5:39:42 7,58
77 43 LEVEILLE Christophe V1 5:41:42 7,53
78 66 MONTENEGRO Carlos V2 5:47:00 7,42
79 37 ROUS André V3 5:49:55 7,36
80 58 EWAN David V3 5:49:57 7,36
81 30 REFALO Jean Philippe V1 5:54:48 7,25
82 12 DUCH Georges V3 5:54:49 7,25
83 16 BEGUE Thierry V1 5:59:12 7,17
84 45 SEBERIAN Guillaume SE NC  
85 54 RIGAILL Gilles V1 NC  
86 77 FITOU Michel V2 NC  
87 70 PEREZ Come V2 NC  
88 74 LAMBERT Jean Michel V2 NC  
Class. Dossard Nom Prénom CAT   Temps Moyenne
ESPOIR MASCULIN
1 78 NUNS Thibault ES   3:34:10 12,02
2 76 FITOU Nicolas ES   4:39:45 9,20
3 67 BANTOURE Guillaume ES   5:02:35 8,51
SENIOR MASCULIN
1 1 GENTHON Jonathan SE   3:15:03 13,20
2 75 ERDELI Aurélian SE   3:37:25 11,84
3 72 ANGO Rémi SE   3:50:06 11,19
4 35 SANZ Alexandre SE   4:02:30 10,61
5 25 SANZ Eric SE   4:17:36 9,99
6 52 GOMEZ Soni SE   4:20:15 9,89
7 10 KOZAK Norman SE   4:40:10 9,19
8 71 JOER Mathieu SE   4:43:46 9,07
9 80 PLANCQUE Jérémy SE   4:45:11 9,03
10 88 BARCELO Sébastien SE   4:48:53 8,91
11 47 GREGOIRE Sébastien SE   4:53:13 8,78
12 15 BIROCHEAU Julien SE   4:54:03 8,75
13 5 CANO Guillaume SE   4:56:37 8,68
14 61 ORMENO Joel SE   5:01:44 8,53
15 83 HOUGARDY Amaury SE   5:05:04 8,44
16 36 GISBERT-PINEDO Michel SE   5:10:04 8,30
17 50 RAYSSAC Cyril SE   5:12:38 8,23
18 82 BOURDARIAS Jean-Michel SE   5:16:05 8,14
19 20 CAILLEBOTTE Emmanuel SE   5:37:41 7,62
20 45 SEBERIAN Guillaume SE   NC  
               
VETERAN 1 MASCULIN
1 48 DAVID Martial V1   3:42:47 11,55
2 21 RIEDEL Peter V1   3:51:12 11,13
3 79 FARNET Jean-Luc V1   3:52:00 11,09
4 44 PANNETIER Thierry V1   4:00:27 10,70
5 42 SCHOENENBERGER Hervé V1   4:06:14 10,45
6 23 BINGESER Thomas V1   4:06:26 10,45
7 84 BELKHIRI Semir V1   4:08:38 10,35
8 22 MICHAULT Hervé V1   4:10:11 10,29
9 32 SILVERT David V1   4:13:56 10,14
10 31 FERNANDES Alfredo V1   4:20:12 9,89
11 39 SILLERO Francisco V1   4:20:53 9,87
12 63 PITARCH I TORRAS Miquel V1   4:23:03 9,79
13 69 DOUTRES Richard V1   4:23:55 9,75
14 11 ARFARAS Fabrice V1   4:28:45 9,58
15 92 GRAS Roland V1   4:29:25 9,55
16 27 DUFOUR Damien V1   4:29:37 9,55
17 87 DANY Patrick V1   4:41:30 9,14
18 33 PINON Grégory V1   4:43:00 9,10
19 49 CLAMENS Patrick V1   4:47:15 8,96
20 65 CERASO Gregory V1   4:49:28 8,89
21 28 SOULET Cyril V1   4:54:36 8,74
22 46 PARAYRE Vincent V1   4:55:03 8,72
23 96 THOMMEREL Didier V1   4:55:52 8,70
24 8 MODAT Christophe V1   5:02:01 8,52
25 94 YON Philippe V1   5:06:32 8,40
26 91 MIRO Vincent V1   5:08:46 8,34
28 40 SALBAN Christian V1   5:15:26 8,16
29 18 CASTEL Frédéric V1   5:35:32 7,67
30 17 POIRETTE Frank V1   5:39:42 7,58
31 43 LEVEILLE Christophe V1   5:41:42 7,53
32 30 REFALO Jean Philippe V1   5:54:48 7,25
33 16 BEGUE Thierry V1   5:59:12 7,17
               
VETERAN 1 FEMININ
1 7 MARTIN Irène V1   5:09:39 8,31
2 89 PENAS Patricia V1   5:17:18 8,11
               
VETERAN 2 MASCULIN
1 95 ITSWEIRE Bertrand V2 H 3:23:08 12,67
2 90 ROTH Gaétan V2 H 3:25:22 12,53
3 24 PEREIRA Fernand V2 H 3:33:28 12,06
4 56 SALZE Philippe V2 H 3:43:27 11,52
5 55 SANDRIN Jean claude V2 H 4:22:26 9,81
6 34 ROCA Henri V2 H 4:23:56 9,75
7 86 MEROU Christian V2 H 4:31:01 9,50
8 59 DAGORN Thierry V2 H 4:37:07 9,29
9 73 ALVAREZ Marc V2 H 4:37:24 9,28
10 60 BISTOUR Pierre V2 H 4:38:49 9,23
11 62 SOLER Esenio V2 H 4:45:10 9,03
12 57 SANCHEZ Henri V2 H 4:50:23 8,86
13 93 MALAUTIER Bruno V2 H 4:58:35 8,62
14 2 BALIN Christian V2 H 5:16:04 8,14
15 19 SAINT MARTIN Bernard V2 H 5:35:33 7,67
16 53 ROSSIGNOL Serge V2 H 5:37:15 7,63
17 66 MONTENEGRO Carlos V2 H 5:47:00 7,42
  77 FITOU Michel V2 H NC  
  70 PEREZ Come V2 H NC  
  74 LAMBERT Jean Michel V2 H NC  
               
VETERAN 2 FEMININ
1 68 SASERAS CAPDEVILLE Françoise V2 F 5:10:17 8,30
               
VETERAN 3 MASCULIN
1 38 POWER Frank V3 H 4:21:40 9,84
2 81 BOUAZIZ Fessal V3 H 4:53:56 8,76
3 29 PATTOU Jean François V3 H 5:04:29 8,45
4 3 RAYMOND Philippe V3 H 5:32:12 7,75
5 37 ROUS André V3 H 5:49:55 7,36
6 58 EWAN David V3 H 5:49:57 7,36
7 12 DUCH Georges V3 H 5:54:49 7,25
               
VETERAN 4 MASCULIN
1 64 JEUNEHOMME Bernard V4 H 5:02:30 8,51
2 85 PIQUET Robert V4 H 5:33:26 7,72
Class Dossard NOM RELAIS TEMPS RELAIS
1 238 BOSQUE-BUSCATO-POTTIER-MOUILLERON 3:01:57
2 249 MARTINEZ-GARCIA-HUILLO-PENNEILLE 3:06:36
3 217 PLANA OLIVET-GARROTE ARJONA-DECIMA DE GIUSSEPI-PICORNELL MACH 3:28:32
4 218 DELATUDE-ARTUS-MARROT-ILLA MASFERRER 3:29:18
5 213 TISSEYRE-CUBIAS-CUNY-DELTOUR 3:29:20
6 244 PIOLA-GUERIN-ESCUDER-GUERIN 3:30:40
7 237 RIBUIGENT-FABREGAS-RIBUIGENT-GENE 3:30:57
8 251 TASSARD-HAINAUT-ZENAKHI-ZENAKHI 3:31:20
9 225 VANHAM-DELAIGNE-CHEVAL-VICART 3:31:22
10 231 SOULA-LEFEBRE-CHARLENT-HOUDEE 3:31:40
11 246 ALLAITON-DES-MARCELLE-JUNY 3:34:58
12 240 TREMPONT- LARDENOIS-BOUAZIZ-DELLACH 3:36:11
13 248 MATHEU-GONIER-GARCIA-SANTANAEL 3:38:53
14 207 DOUARD-DOUARD-MARCON -MARCON 3:39:08
15 203 MAPES-MAPES-CABROL-LEROY 3:39:31
16 250 DANCOISNE-DUMONT-MIQUEL-LOUETTE 3:40:00
17 247 DELAOSA-COIFFIER-OKAZ-BARTHE 3:42:53
18 215 LLOPIS-LLOPIS-AGUILERA-AGUILERA 3:43:03
19 228 MARIANO-MARIANO-PACO-PACO 3:43:13
20 221 ISABAL-ISABAL-VAUX-VAUX 3:43:24
21 252 MARTIN -MARTIN-VICENS-VICENS 3:44:52
22 219 CANO-POURE-MAURETTE-FERNANDEZ 3:45:49
23 211 TOIX-FERODET-PONS-FERODET 3:46:06
24 245 RAMON-ARTHAUD-GORCE-LAGUERRE 3:47:36
25 241 MOLINE-BONNEVIDE-MORENO-CASTILLO 3:48:16
26 212 VIDAL-CONNES-VIDAL-MEVEL 3:50:28
27 239 PI-BANYULS-PI-PI 3:51:24
28 209 JENOT-JENOT-JENOT-JENOT 3:52:09
29 227 GALLY-PAVEC-MESEGUER-MOUROT 3:53:00
30 235 WECKER-WECKER-NUNS-NUNS 3:54:42
31 216 LAURANT-THIBAUDEAU-FONTANEL-PANNOUX 3:55:09
32 214 VILLA-PILLOT-CONAN-GHIGLIONE 3:59:27
33 232 CALON-CALON-CAYROL-CAYROL 4:01:47
34 242 HIVET-MARCHAIS-SANCHEZ-HIVET 4:02:27
35 223 SOUILIJAERT-DESARTINE-LOPEZ-CASTAILLER 4:02:51
36 254 DJALOUT-ENRIQUE-COSTA-MARCEROU 4:02:56
37 201 DUBUS-MARSALLON-DUBUS-AMSTAD 4:05:09
38 234 PUJOL-ALVAREZ-MISO-MISO 4:05:57
39 204 JUVIGNY-DESCAMPS-DESCAMPS-BUARD 4:09:53
40 236 CIAN-DORGANS-POTELLE-CHEVRIER 4:11:34
41 253 LERICHE-LERICHE-ROLLAND-ROLLAND 4:12:52
42 208 AFFRE-AFFRE-MONGENOT-MONGENOT 4:13:06
43 243 DELOS-PANABIERES-HONORIO-BALAGUER 4:14:19
44 222 LLADO-LLADO-GARCIA-GARCIA 4:14:26
45 224 POTEZ-POTEZ-HOULLE-HOULLE 4:17:00
46 205 FRECHE-FRECHE-FRECHE-FRECHE 4:22:17
47 206 BOIVIN-FRECHE-FRECHE-FRECHE 4:22:27
48 220 SALASC-SALASC-BERNABEU-BERNABEU 4:24:21
49 210 REMER-CAUSANILLAS-ANDRIEU-CROVATO 4:35:26
50 226 MILLES-RIVES-RIVES-RIVES 5:03:11
  229 OLIVE-OLIVE-CAUSANILLAS-BARANDE Abandon
  233 CABAILLE-CABAILLE-GOURLAOUEN-OVILLON Abandon
  202 SALASC-SALASC-BERNABEU-BERNABEU Abandon
  230 TECHER-TECHER-TECHER-TECHER Abandon

    Temps individuel

PAR NUMERO DE DOSSARD Lors d'un temps non relevé, le temps affiché en dessous est la somme des 2 relais
DOSSARD PARTICIPANT TEMPS
201-1 DUBUS Cécile 1:00:43
201-2 MARSALLON Stéphane 1:08:09
201-3 DUBUS Éric 0:52:16
201-4 AMSTAD Philippe 1:04:01
202-1 SALASC Julien Abandon
202-2 SALASC Julien Abandon
202-3 BERNABEU Benoit Abandon
202-4 BERNABEU Benoit Abandon
203-1 MAPES Emeline 0:54:01
203-2 MAPES Andrew 1:01:31
203-3 CABROL Luc 0:44:51
203-4 LEROY Nathan 0:59:08
204-1 JUVIGNY Francine 0:54:24
204-2 DESCAMPS Hervé 1:17:06
204-3 DESCAMPS Hervé 0:48:43
204-4 BUARD Éric 1:09:40
205-1 FRECHE Josiane 1:05:00
205-2 FRECHE Maxime 1:14:49
205-3 FRECHE Sylvain 0:57:14
205-4 FRECHE Sylvain 1:05:14
206-1 BOIVIN Amandine 1:05:01
206-2 FRECHE Michel 1:14:50
206-3 FRECHE Guilhem 0:57:12
206-4 FRECHE Guilhem 1:05:24
207-1 DOUARD Frédéric 0:46:57
207-2 DOUARD Frédéric 1:07:48
207-3 MARCON Joel 0:44:07
207-4 MARCON Joel 1:00:16
208-1 AFFRE Julien 0:54:04
208-2 AFFRE Julien 1:15:40
208-3 MONGENOT Guillaume 0:48:16
208-4 MONGENOT Guillaume 1:15:06
209-1 JENOT Annick 1:01:06
209-2 JENOT Frédéric 1:02:29
209-3 JENOT Cyril 0:45:44
209-4 JENOT Daniel 1:02:50
210-1 REMER Steve 0:59:50
210-2 CAUSANILLAS David 1:14:22
210-3 ANDRIEU Éric 1:21:22
210-4 CROVATO Sylvain 0:59:52
211-1 TOIX Denis 0:58:37
211-2 FERODET Michel 1:02:16
211-3 PONS Michel 0:48:45
211-4 FERODET Maxence 0:56:28
212-1 VIDAL Paul 0:47:07
212-2 CONNES Cyprien 1:07:24
212-3 VIDAL Louis 0:51:50
212-4 MEVEL Paul 1:04:07
213-1 TISSEYRE Éric 0:42:36
213-2 CUBIAS Christophe 0:57:26
213-3 CUNY Christophe 0:51:44
213-4 DELTOUR Yannick 0:57:34
214-1 VILLA Elisa 1:00:20
214-2 PILLOT Rémi 1:07:53
214-3 CONAN Pascal Non relevé
214-4 GHIGLIONE Jef 1:51:14
215-1 LLOPIS Alexis 0:49:37
215-2 LLOPIS Alexis 1:10:58
215-3 AGUILERA Nicolas 0:40:34
215-4 AGUILERA Nicolas 1:01:54
216-1 LAURANT Guillaume 0:52:39
216-2 THIBAUDEAU David 1:02:44
216-3 FONTANEL Nicolas 1:04:10
216-4 PANNOUX Remy 0:55:36
217-1 PLANA OLIVET Carles 0:43:23
217-2 GARROTE ARJONA Jose 0:52:28
217-3 DECIMA DE GIUSSEPI Ariel German 0:52:55
217-4 PICORNELL MACH Jordi 0:59:46
218-1 DELATUDE Romain 0:55:08
218-2 ARTUS Yannick 1:00:12
218-3 MARROT Julien 0:41:45
218-4 ILLA MASFERRER Florent 0:52:13
219-1 CANO Louis Jean 0:47:59
219-2 POURE Jean-Claude 1:08:36
219-3 MAURETTE Michel 0:50:04
219-4 FERNANDEZ Sébastien 0:59:10
220-1 SALASC Julien 0:52:37
220-2 SALASC Julien 1:18:56
220-3 BERNABEU Benoit 0:50:43
220-4 BERNABEU Benoit 1:22:05
221-1 ISABAL Philippe 0:41:39
221-2 ISABAL Philippe 0:57:21
221-3 VAUX Frédéric 0:48:10
221-4 VAUX Frédéric 1:16:14
222-1 LLADO Joan 0:54:41
222-2 LLADO Joan 1:14:17
222-3 GARCIA Frédéric 0:48:50
222-4 GARCIA Frédéric 1:16:38
223-1 SOUILIJAERT Laurent 0:57:32
223-2 DESARTINE Christian 1:06:32
223-3 LOPEZ Patrick 0:49:04
223-4 CASTAILLER Jean Michel 1:09:43
224-1 POTEZ Julien 0:53:26
224-2 POTEZ Julien 1:35:38
224-3 HOULLE Frédéric 0:44:54
224-4 HOULLE Frédéric 1:03:02
225-1 VANHAM Grégory 0:50:26
225-2 DELAIGNE Fred 1:00:24
225-3 CHEVAL Christophe 0:47:38
225-4 VICART Sébastien 0:52:54
226-1 MILLES Emmanuelle 1:11:23
226-2 RIVES Julien 1:12:53
226-3 RIVES Valentin 1:01:13
226-4 RIVES Valentin 1:37:42
227-1 GALLY Jonathan 0:53:24
227-2 PAVEC Laurent 1:12:04
227-3 MESEGUER Patrice 0:50:22
227-4 MOUROT Alain 0:57:10
228-1 MARIANO Atienza 0:43:43
228-2 MARIANO Atienza 1:06:27
228-3 PACO Vera 0:45:26
228-4 PACO Vera 1:07:37
229-1 OLIVE Marc Abandon
229-2 OLIVE Marc Abandon
229-3 CAUSANILLAS Jean Michel Abandon
229-4 BARANDE Arnaud Abandon
230-1 TECHER Emmanuel Abandon
230-2 TECHER Emmanuel Abandon
230-3 TECHER Sébastien Abandon
230-4 TECHER Sébastien Abandon
231-1 SOULA Xavier 0:46:04
231-2 LEFEBRE Remi 1:01:23
231-3 CHARLENT Cloderic 0:46:18
231-4 HOUDEE Benjamin 0:57:55
232-1 CALON Vincent 0:49:35
232-2 CALON Vincent 1:09:49
232-3 CAYROL Guillem 0:49:21
232-4 CAYROL Guillem 1:13:02
233-1 CABAILLE Éric 1:02:21
233-2 CABAILLE Clément 1:00:54
233-3 GOURLAOUEN Laurent 0:53:06
233-4 OVILLON Valentin Non relevé
234-1 PUJOL Philippe 0:53:40
234-2 ALVAREZ Alain 1:14:26
234-3 MISO Aurélien 0:48:23
234-4 MISO Aurélien 1:09:28
235-1 WECKER Maxime 0:49:48
235-2 WECKER Maxime 1:05:37
235-3 NUNS Matthieu Non relevé
235-4 NUNS Matthieu 1:59:17
236-1 CIAN Jacky 1:04:23
236-2 DORGANS Bruno 1:06:40
236-3 POTELLE Alexandre Non relevé
236-4 CHEVRIER Francis 2:00:31
237-1 RIBUIGENT Julien 0:43:57
237-2 FABREGAS Damien 0:59:00
237-3 RIBUIGENT Maxime 0:47:14
237-4 GENE Alexandre 1:00:46
238-1 BOSQUE Éric 0:37:48
238-2 BUSCATO 0:52:13
238-3 POTTIER Luc 0:42:57
238-4 MOUILLERON Jean François 0:48:59
239-1 PI Stéphanie 0:56:02
239-2 BANYULS Jérôme 1:09:23
239-3 PI Sébastien Non relevé
239-4 PI Sébastien 1:45:59
240-1 TREMPONT Hugo 0:43:39
240-2 LARDENOIS Yann 1:06:08
240-3 BOUAZIZ Ali 0:43:46
240-4 DELLACH André 1:02:38
241-1 MOLINE Hervé 0:53:51
241-2 BONNEVIDE Benjamin 1:04:20
241-3 MORENO Anthony 0:45:43
241-4 CASTILLO Laurent 1:04:22
242-1 HIVET Angélique 0:53:10
242-2 MARCHAIS Christophe 1:13:32
242-3 SANCHEZ Timote 0:52:31
242-4 HIVET Loïc 1:03:14
243-1 DELOS Dolores 0:57:40
243-2 PANABIERES Luc 1:13:50
243-3 HONORIO Jean Marie 0:53:07
243-4 BALAGUER Bernard 1:09:42
244-1 PIOLA Raphael 0:42:15
244-2 GUERIN Lucien 0:56:01
244-3 ESCUDER Joan 0:43:50
244-4 GUERIN Marius 1:08:34
245-1 RAMON Jean Claude 0:47:22
245-2 ARTHAUD Gérard 1:04:38
245-3 GORCE Bruno 0:53:00
245-4 LAGUERRE Nicolas 1:02:36
246-1 ALLAITON Sébastien 0:50:42
246-2 DES F 0:58:40
246-3 MARCELLE Olivier 0:47:05
246-4 JUNY Lionel 0:58:31
247-1 DELAOSA Bernard 0:47:34
247-2 COIFFIER Laurent 1:05:43
247-3 OKAZ Ghislain 0:49:13
247-4 BARTHE Nicolas 1:00:23
248-1 MATHEU Sébastien 0:45:12
248-2 GONIER Christian 1:02:56
248-3 GARCIA Francis 0:46:42
248-4 SANTANAEL Bruno 1:04:03
249-1 MARTINEZ Francis 0:42:26
249-2 GARCIA Christophe 0:52:14
249-3 HUILLO Mathieu 0:40:31
249-4 PENNEILLE Marc 0:51:25
250-1 DANCOISNE Grégory 0:45:48
250-2 DUMONT Mathieu 1:03:53
250-3 MIQUEL Jean Philippe 0:47:41
250-4 LOUETTE Morgan 1:02:38
251-1 TASSARD Alexandre 0:49:16
251-2 HAINAUT Mathieu 0:59:16
251-3 ZENAKHI Karim 0:38:54
251-4 ZENAKHI Karim 1:03:54
252-1 MARTIN Paul 0:45:21
252-2 MARTIN Paul 1:05:25
252-3 VICENS Fréderic 0:46:32
252-4 VICENS Frédéric 1:07:34
253-1 LERICHE Jean Pierre 0:50:23
253-2 LERICHE Jean-Pierre 1:17:20
253-3 ROLLAND Philippe 0:51:24
253-4 ROLLAND Philippe 1:13:45
254-1 DJALOUT Ahmed 0:55:30
254-2 ENRIQUE Didier 1:07:48
254-3 COSTA Hervé 0:51:59
254-4 MARCEROU Joseph 1:07:39
Class Dossard Nom Relais Temps RELAIS
1 411 COLOM-MORIN-ABDOUCHE-ABDOUCHE 3:44:32
2 407 BOADA-SOLA-PETRAGNE-GAYRAUD 3:56:39
3 409 ARMADA OLIVE-MASANET-RONNE-DE ALMEIDA 4:02:52
4 401 FERRET-FERRET-VIALA-VIALA 4:03:05
5 412 VICENS-DEIDDA-CONSUEGRA-MARTIN 4:05:59
6 410 GUEVEL-ESCUDER-QUER-AIT BOUNOUR 4:14:53
7 408 DORGANS-BARATGIN-DUPUIS-KAZMIERCZAK 4:23:03
8 402 TIXADOR-VERSCHUERE-MALTESE-HYON 4:23:25
9 403 PETREOLLE-PETREOLLE-BONNEL-BONNEL 4:24:13
10 405 PRADEL-BENAHMED-BENAHMED-EWAN 4:30:44
11 406 AZALAGUE-BARBAROUX-PAILLISSE-BARTOLI 4:32:01
12 413 BENOR-BELDA-INESTA-RABINEL 4:41:15
13 404 ISEBE-BALLESTER-CHAVANON-MEROU 4:45:26

  Temps individuel

PAR NUMERO DE DOSSARD
     
401-1 FERRET Isabelle 0:52:04
401-2 FERRET Isabelle 1:14:14
401-3 VIALA Céline 0:49:36
401-4 VIALA Céline 1:07:11
402-1 TIXADOR Eve 0:57:27
402-2 VERSCHUERE Adeline 1:15:52
402-3 MALTESE Laure 0:54:02
402-4 HYON Florence 1:16:04
403-1 PETREOLLE Emilie 0:58:32
403-2 PETREOLLE Emilie 1:17:55
403-3 BONNEL Aurore Non relevé
403-4 BONNEL Aurore 2:07:46
404-1 ISEBE Carole 1:06:08
404-2 BALLESTER Annie 1:21:07
404-3 CHAVANON Corinne 1:06:51
404-4 MEROU Corinne 1:11:20
405-1 PRADEL Véronique 0:52:50
405-2 BENAHMED Zoubida 1:18:31
405-3 BENAHMED Zoubida 1:00:51
405-4 EWAN Anne 1:18:32
406-1 AZALAGUE Cathy 1:02:45
406-2 BARBAROUX Ingrid 1:16:15
406-3 PAILLISSE Hélène 0:54:33
406-4 BARTOLI Marine 1:18:28
407-1 BOADA Muriel 0:52:56
407-2 SOLA Marina 1:11:54
407-3 PETRAGNE Carine 0:53:09
407-4 GAYRAUD Pascale 0:58:40
408-1 DORGANS Lydia 1:01:28
408-2 BARATGIN Caroline 1:15:07
408-3 DUPUIS Line 0:53:22
408-4 KAZMIERCZAK Edith 1:13:06
409-1 ARMADA OLIVE Clara 0:51:36
409-2 MASANET Christine 1:14:08
409-3 RONNE Florence 0:51:11
409-4 DE ALMEIDA Pascale 1:05:57
410-1 GUEVEL Chantal 0:55:56
410-2 ESCUDER Sandrine 1:10:23
410-3 QUER Nathalie 0:54:40
410-4 AIT BOUNOUR Yolaine 1:13:54
411-1 COLOM Nathalie 0:49:53
411-2 MORIN Julie 1:04:00
411-3 ABDOUCHE Fatiha 0:48:13
411-4 ABDOUCHE Louisa 1:02:26
412-1 VICENS Sandrine 0:52:09
412-2 DEIDDA Sabrina 1:07:02
412-3 CONSUEGRA Sophie 0:57:31
412-4 MARTIN Cecilia 1:09:17
413-1 BENOR Emilie 1:12:19
Class Dossard NOM RELAIS Temps
1 552 ARNAL-FAURE-MODAT-MIGNOT 3:08:15
2 545 MORENO-ANDREU-GROUVEL-DUCOROY 3:08:55
3 532 THIEFIN PONS-BLESES-POIRSON-YVARS 3:12:11
4 523 WALLERS-WALLERS-GONCALVES DELGADO-GONCALVES DELGADO 3:22:27
5 508 ROMERO-ROMERO -KOECHLIN-LAVAGNE 3:36:24
6 504 BENAREAU PEDERSEN-BENAREAU -RODARIE VACHERON-RODARIE 3:36:52
7 529 BISSON-MAULION-PONS-RIVIERE 3:38:32
8 541 SARRETE-DILLARD-MARTIN-GEA 3:40:12
9 559 KOZMANE-MAGDALENO-KOZMANE-BERGE 3:41:55
10 531 TENAS-BOUZAC-SAD SAOUD-DUPAYS 3:44:15
11 548 TAILLOLE-TAILLOLE-HERNANDEZ TARRIUS-HERNANDEZ TARRIUS 3:44:29
12 510 GIROD-GIROD-MAURY-MAURY 3:46:02
13 542 LE VEZU-CORTES-DENIS-MARCH 3:46:09
14 522 MARTINEZ-BENAVIDES-GALY-CAPARROS 3:46:21
15 547 BEA-MORENO-BRAEM-HERVOIT 3:51:49
16 546 BRASSEIM-CARCASSONNE-ARNAUDIES-GUITART 3:52:25
17 527 BARBOUX-MEZY-SANCHEZ-DESTRIEZ 3:55:17
18 524 FERNANDEZ-FERNANDEZ-DELARIS-DELARIS 3:57:33
19 535 OSUGI-SANTRAINE-ANTEQUERA-PEREZ 3:58:12
20 556 CLARIMONT-MESNAGE-CLARIMONT-MONPEAT 3:59:14
21 553 LE GUERN-NELIS-CARLIER-JOUBIN 4:00:24
22 549 BEN DAAS-BEN DAAS-LOPEZ-ADAM 4:00:28
23 520 ESCAPA-BERNARD-MAURIN-PARXES 4:00:33
24 505 ESTRIPEAU-ESTRIPEAU-MARTINEZ SAAVEDRA-MARTINEZ SAAVEDRA 4:01:28
25 555 MAILLARD-MARCO-NIFAUT-COLETTE 4:02:58
26 539 ITTEN-TAOC-CHARBONNEAU-DUCHESNE 4:03:21
27 530 AMOUROUX-ARGENCE-PLANAS-ARGENCE 4:04:07
28 534 CARBONNEL-SANZ-CARBONNEL-MICHOT 4:04:52
29 538 CALVET-CALVET-BONILLO-BAIXAS 4:06:54
30 560 KOSTRZEVA-KOSTRZEVA-MICHEL-HOUDEE 4:07:06
31 513 SABARROS-SABARROS-DELAVENTE-DELAVENTE 4:07:37
32 526 ROIG-ROIG-CALVEZ-CIAVALDINI 4:09:19
33 517 VIALO-SALES-GIL-CRUCIFIX 4:09:21
34 550 MAFFEI-COUILLOUX-CASSU-COLAS 4:09:45
35 516 BILLES-DA SILVA-SOURDOU-BERTRAND 4:09:50
36 506 GARRIGUES-GARRIGUES-KOUASSI-KOUASSI 4:11:54
37 518 LAFONT-OLIVE-AUBERT-RUIZ 4:11:54
38 519 RIBERE-GARCIA-VELLA-RIBERE 4:12:00
39 528 GIRAUD-KRASKER-MIQUEL-PLANTEAU 4:13:31
40 509 CAHUZAC-GIRONA-CAHUZAC-GIRONA 4:14:12
41 537 MELLET-MELLET-BATTAGLIA-BATTAGLIA 4:14:45
42 540 GRUEL-SAGOLS-PARE-SANCHEZ 4:18:46
43 514 MAUCLAIRE-BELLEC-RIGAILL-RIGAILL 4:18:52
44 543 CORTES-GRAU-PUIGMAL-JAMARD 4:19:38
45 525 VEGARA-GOMEZ-OLIVAS-REYMOND 4:20:06
46 511 JOURDAN-JOURDAN-JOURDAN-JOURDAN 4:22:58
47 558 AMBROSINO-PASCOT-AMBROSINO-PASCOT 4:23:25
48 557 AUBOIN-AUBOIN-RAYNAUD-RAYNAUD 4:23:29
49 502 LEGRAND-DREYDEMY-LEGRAND-DREYDEMY 4:23:55
50 533 SUBILS-MANGIN-BULDU-PUIG 4:26:53
51 515 BONICEL-BONICEL-BONICEL-BONICEL 4:34:29
52 521 ARTUS-PLANAS-LACASA-PENOT 4:36:58
53 554 LECLERQ-GONZALES-LUDYVINE-BOUAITA 4:37:10
54 544 RAGOLTA-BERLAN-MUNNA-MUNNA 4:42:08
55 512 PAIROT-PAIROT-PY-GOUGEON 4:43:37
56 507 GROS-DEDICAN-CAUSSADE-VACHER 4:51:15
57 503 FERBUS-SCHLEISS-AMBERT-VINCENT 5:00:58
58 501 PONSET-PONSET -PONSET-PONSET 5:01:35
59 551 PAES-MARSAL-AUZEIL-FAURE Abandon

    Temps individuel

PAR NUMERO DE DOSSARD

Lors d'un temps non relevé, le temps affiché en dessous est la somme des 2 relais

Dossard PARTICIPANT TEMPS
501-1 PONSET Olivier 0:52:31
501-2 PONSET Olivier 1:17:53
501-3 PONSET Pauline 1:06:56
501-4 PONSET Pauline 1:44:15
502-1 LEGRAND Elodie 0:52:35
502-2 DREYDEMY Guy 1:09:57
502-3 LEGRAND Elodie 1:05:22
502-4 DREYDEMY Guy 1:16:01
503-1 FERBUS Bernard 1:04:36
503-2 SCHLEISS Anne 1:24:32
503-3 AMBERT Nathalie 0:58:40
503-4 VINCENT Pascal 1:33:10
504-1 BENAREAU PEDERSEN Maléne 0:54:22
504-2 BENAREAU Ignaki 0:56:32
504-3 RODARIE VACHERON Béatrice 0:55:54
504-4 RODARIE Nicolas 0:50:04
505-1 ESTRIPEAU Pascale 0:58:53
505-2 ESTRIPEAU Pascale Non relevé
505-3 MARTINEZ SAAVEDRA Daniel 1:53:18
505-4 MARTINEZ SAAVEDRA Daniel 1:09:17
506-1 GARRIGUES Myriam 0:58:13
506-2 GARRIGUES Myriam 1:13:13
506-3 KOUASSI Jean Jacques 0:40:46
506-4 KOUASSI Jean Jacques 1:19:42
507-1 GROS Patrice 0:58:49
507-2 DEDICAN Xavier 1:27:43
507-3 CAUSSADE Isabelle 1:06:52
507-4 VACHER Marie Pierre 1:17:51
508-1 ROMERO Cécile 0:48:30
508-2 ROMERO Jérôme 1:01:09
508-3 KOECHLIN Jean Charles 0:46:26
508-4 LAVAGNE Claire 1:00:19
509-1 CAHUZAC Céline 0:56:55
509-2 GIRONA Yves 1:09:34
509-3 CAHUZAC Céline 0:56:02
509-4 GIRONA Yves 1:11:41
510-1 GIROD Laura 0:52:05
510-2 GIROD Laura 1:14:32
510-3 MAURY Matiss 0:41:12
510-4 MAURY Matiss 0:58:13
511-1 JOURDAN Valérie 0:54:00
511-2 JOURDAN Valérie 1:24:53
511-3 JOURDAN Bruno 0:49:56
511-4 JOURDAN Bruno 1:14:09
512-1 PAIROT Florent 0:55:38
512-2 PAIROT Florent 1:19:15
512-3 PY Alexandra 1:13:31
512-4 GOUGEON Flora 1:15:13
513-1 SABARROS Patrick 0:43:47
513-2 SABARROS Patrick 1:01:25
513-3 DELAVENTE Véronique 0:59:08
513-4 DELAVENTE Véronique 1:23:17
514-1 MAUCLAIRE Céline 0:53:16
514-2 BELLEC Stéphane 1:04:18
514-3 RIGAILL Christelle 0:55:10
514-4 RIGAILL Christelle 1:26:08
515-1 BONICEL Marine 1:06:21
515-2 BONICEL Pierre 1:20:26
515-3 BONICEL Pascale 0:48:33
515-4 BONICEL Thomas 1:19:09
516-1 BILLES Catherine 0:54:05
516-2 DA SILVA Carlos 1:06:34
516-3 SOURDOU Sophie 0:55:02
516-4 BERTRAND Jacques 1:14:09
517-1 VIALO Sarah 1:09:21
517-2 SALES Maxime 1:04:00
517-3 GIL Guillaume 0:51:08
517-4 CRUCIFIX Stéphanie 1:04:52
518-1 LAFONT Marion 1:04:32
518-2 OLIVE Mathieu 0:59:50
518-3 AUBERT Caroline 1:00:57
518-4 RUIZ Romain 1:06:35
519-1 RIBERE Dany 1:00:29
519-2 GARCIA Isabelle 1:19:32
519-3 VELLA Pascale 0:53:35
519-4 RIBERE Hadrien 0:58:24
520-1 ESCAPA Ophélie 0:52:02
520-2 BERNARD Pauline 1:12:47
520-3 MAURIN Antoine 0:45:51
520-4 PARXES Maurice 1:09:53
521-1 ARTUS Christelle 1:00:27
521-2 PLANAS Pierre 1:20:28
521-3 LACASA Gaby 0:58:50
521-4 PENOT Claude 1:17:13
522-1 MARTINEZ Michel 0:43:14
522-2 BENAVIDES Nathalie 1:11:00
522-3 GALY Florence 0:58:12
522-4 CAPARROS Christian 0:53:55
523-1 WALLERS Fabien 0:38:07
523-2 WALLERS Fabien 0:49:17
523-3 GONCALVES DELGADO Noémie 0:47:56
523-4 GONCALVES DELGADO Noémie 1:07:07
524-1 FERNANDEZ Yannick 0:54:40
524-2 FERNANDEZ Yannick 1:05:23
524-3 DELARIS Anne 0:48:31
524-4 DELARIS Anne 1:08:59
525-1 VEGARA Marinne 1:03:10
525-2 GOMEZ Sébastien 0:56:50
525-3 OLIVAS Angélique 1:09:29
525-4 REYMOND Gabriel 1:10:37
526-1 ROIG Isabelle 0:56:19
526-2 ROIG Jean-Louis 1:15:16
526-3 CALVEZ Sylvie 0:59:39
526-4 CIAVALDINI Jérôme 0:58:05
527-1 BARBOUX David 0:48:31
527-2 MEZY Pierre 1:03:29
527-3 SANCHEZ Bénédicte 0:54:22
527-4 DESTRIEZ Carole 1:08:55
528-1 GIRAUD Claire 0:49:23
528-2 KRASKER Romain 1:14:43
528-3 MIQUEL Frédéric 0:53:34
528-4 PLANTEAU Lucie 1:15:51
529-1 BISSON Julien 0:48:59
529-2 MAULION Alexandra 1:01:25
529-3 PONS Lilian 0:48:10
529-4 RIVIERE Camille 0:59:58
530-1 AMOUROUX Carine 0:57:14
530-2 ARGENCE Michel 1:06:06
530-3 PLANAS Catherine 0:59:08
530-4 ARGENCE Michel 1:01:39
531-1 TENAS Agathe 0:54:06
531-2 BOUZAC Etienne 1:06:55
531-3 SAD SAOUD Soraya 0:44:30
531-4 DUPAYS Alexandre 0:58:44
532-1 THIEFIN PONS Florence 0:47:18
532-2 BLESES Jean Paul 0:47:34
532-3 POIRSON Tania 0:48:27
532-4 YVARS Boris 0:48:52
533-1 SUBILS Sylvie 1:04:49
533-2 MANGIN Bruno 0:58:07
533-3 BULDU Jacques 1:05:47
533-4 PUIG Laurence 1:18:10
534-1 CARBONNEL Angélique 1:00:46
534-2 SANZ Fabien 1:01:31
534-3 CARBONNEL Ludovic 0:47:17
534-4 MICHOT Laure 1:15:18
535-1 OSUGI Yoko 0:54:46
535-2 SANTRAINE Bertrand 1:05:36
535-3 ANTEQUERA Giovanna 0:56:31
535-4 PEREZ Michel 1:01:19
537-1 MELLET Stéphanie 0:53:12
537-2 MELLET stéphanie 1:15:12
537-3 BATTAGLIA Michel 0:52:20
537-4 BATTAGLIA Michel 1:14:01
538-1 CALVET Sonia 0:58:29
538-2 CALVET Jean François 1:05:00
538-3 BONILLO Laurence 1:02:33
538-4 BAIXAS Gilbert 1:00:52
539-1 ITTEN Cécile 0:57:24
539-2 TAOC Didier 1:08:00
539-3 CHARBONNEAU Anita 0:49:32
539-4 DUCHESNE Gérard 1:08:25
540-1 GRUEL Véronique 0:57:33
540-2 SAGOLS Sébastien 1:12:17
540-3 PARE Didier 0:54:07
540-4 SANCHEZ Marie 1:14:49
541-1 SARRETE Delphine 0:59:07
541-2 DILLARD Bastien 0:52:21
541-3 MARTIN Marie Aude 0:51:27
541-4 GEA Sylvain 0:57:17
542-1 LE VEZU Gaëlle 0:58:40
542-2 CORTES Renault 1:01:29
542-3 DENIS Sarah 0:48:06
542-4 MARCH Christian 0:57:54
543-1 CORTES Pierre 0:55:13
543-2 GRAU Julie 1:15:56
543-3 PUIGMAL Charlène 0:55:41
543-4 JAMARD Elise 1:12:48
544-1 RAGOLTA Rachel 1:02:55
544-2 BERLAN Véronique 1:22:40
544-3 MUNNA Olivier 1:00:45
544-4 MUNNA Olivier 1:15:48
545-1 MORENO Fanny 0:46:09
545-2 ANDREU Patrick 0:47:59
545-3 GROUVEL Marianne 0:45:45
545-4 DUCOROY Jean Luc 0:49:02
546-1 BRASSEIM Véronique 0:53:49
546-2 CARCASSONNE Éric 1:06:30
546-3 ARNAUDIES Caroline 0:44:13
546-4 GUITART Michel 1:07:53
547-1 BEA Thérèse 0:55:54
547-2 MORENO Antoine 1:02:02
547-3 BRAEM Blanche 0:58:14
547-4 HERVOIT David 0:55:39
548-1 TAILLOLE Jean Luc 0:45:23
548-2 TAILLOLE Jean-Luc Non relevé
548-3 HERNANDEZ TARRIUS Céline 2:35:58
548-4 HERNANDEZ TARRIUS Céline 1:08:31
549-1 BEN DAAS Amel 0:53:53
549-2 BEN DAAS Samir 1:07:30
549-3 LOPEZ Elodie Non relevé
549-4 ADAM Gwenola 1:59:05
550-1 MAFFEI Séverine 1:05:54
550-2 COUILLOUX Franck 1:00:55
550-3 CASSU Francis 0:45:16
550-4 COLAS Caroline 1:17:40
551-1 PAES Virginie 0:55:43
551-2 MARSAL Jean Marc 1:08:05
551-3 AUZEIL Michèle Non relevé
551-4 FAURE William Non relevé
552-1 ARNAL Marlene 0:46:06
552-2 FAURE Guillaume 0:50:25
552-3 MODAT Anne 0:46:25
552-4 MIGNOT Thierry 0:45:19
553-1 LE GUERN Magalli 0:51:10
553-2 NELIS Daniel 1:04:11
553-3 CARLIER Aurore 0:55:39
553-4 JOUBIN Emmanuelle 1:09:24
554-1 LECLERQ Odile 1:02:42
554-2 GONZALES Raynal 1:17:26
554-3 LUDYVINE Louis 0:56:29
554-4 BOUAITA Ali 1:20:33
555-1 MAILLARD Sylvie 0:53:19
555-2 MARCO Gérard 1:03:47
555-3 NIFAUT Corinne 0:55:36
555-4 COLETTE Christelle 1:10:16
556-1 CLARIMONT Fanny 0:53:14
556-2 MESNAGE Elisabeth 1:04:28
556-3 CLARIMONT Jean Jacques 0:48:21
556-4 MONPEAT Philippe 1:13:11
557-1 AUBOIN Valerian 0:53:17
557-2 AUBOIN Valerian 1:14:12
557-3 RAYNAUD Valérie 0:58:29
557-4 RAYNAUD Valérie 1:17:31
558-1 AMBROSINO Jean Marc 0:53:31
558-2 PASCOT Caroline 1:16:18
558-3 AMBROSINO Jean Marc 0:52:54
558-4 PASCOT Caroline 1:20:42
559-1 KOZMANE Ludovic 0:43:06
559-2 MAGDALENO Christina 1:08:34
559-3 KOZMANE Cécile 0:53:00
559-4 BERGE Sébastien 0:57:15
560-1 KOSTRZEVA Charlotte 1:03:09
560-2 KOSTRZEVA Fabien 0:59:17
560-3 MICHEL Sébastien 0:41:51
560-4 HOUDEE Marion 1:22:49