MARATRAIL CATALAN 2016

du dimanche 23 octobre 2016


D’une distance de 44,540 km, le « MARATRAIL CATALAN 2016 » a eu lieu le 23 octobre 2016.

Retrouvez tous les résultats dans les différents onglets de la page.

Départ et arrivée : complexe des Echards. Le Boulou.

Parcours : Le Boulou – St Jean Pla de Corts – Maureillas – Le Perthus (le fort) – Les Cluses – Mas Anglade – Mas Rossignol - Le Boulou.

Temps limite : 6h30 pour les individuels. 6h00 pour les relais.

Frais d’inscription : 30 € pour le marathon individuel ; 10 €/pers. pour le relais.

Inscriptions et retrait des dossards au complexe des Echards Le Boulou le 21/10 de 14 h à 18h00 et le 22/10 de 9 h à 18h00.

Aucun dossard ne sera remis le 23/10/2016, sauf conditions particulières.

Inscription non remboursable.

Les règlements par chèque devront être établis à l’ordre de :                                       « Maratrail Catalan » ou « Semelles dans le Vent ».

Lors du retrait du dossard, chaque participant se verra offrir un lot.

Le dimanche midi : Repas 12 €/pers.

 Caractéristiques du circuit

Fichier en pdf  Vue Google Earth
   
Circuit individuel Circuit individuel : dénivelé
   
   
Relais étape N°1 Relais étape N°1 : dénivelé
   
   
Relais étape N°2 Relais étape N°2 : dénivelé
   
   
Relais étape N°3 Relais étape N°3 : dénivelé
   
   
Relais étape N°4 Relais étape N°4 : dénivelé

Règlement relais

 

 Maratrail individuel: Départ à 8h30 

1) 12ème édition du MARATRAIL le 23 octobre 2016 sous l’égide de l’association "Les Semelles dans le vent"

2) Parcours de 44.540 Km avec dénivelé de 1233 m +/- 

3) Epreuve sportive en auto-suffisance ouverte aux coureurs licenciés ou non, nés en 1996 ou les années précédentes, limitée à 1000 participants, relayeurs compris. Le 1er H/F au scratch ainsi que les trois 1ers de chaque catégorie, sont récompensés (non cumulable).

4) La participation aux épreuves sportives est subordonnée à la présentation d'une licence sportive portant attestation de la délivrance d'un certificat médical mentionnant l'absence de contre-indication à l’athlétisme en compétition, ou, pour les non-licenciés auxquels ces compétitions sont ouvertes, à la présentation de ce seul certificat ou de sa copie, qui doit dater de moins d'un an à la date de la course.

Il est expressément indiqué que les coureurs participent à la compétition sous leur propre et exclusive responsabilité.

ATTENTION : Suite à la circulaire n°13 du 21 avril 2008, il est précisé que le certificat médical doit comporter la mention "non contre indication à la pratique de l’athlétisme en compétition" ou "non contre indication à la pratique de la course à pied en compétition".
Les licences compétition FSCF, FSGT et UFOLEP sont acceptées si elles font apparaître de façon précise la mention "athlétisme". Les autres licences ne peuvent plus être acceptées

5) Tout engagement est ferme et définitif et ne peut être remboursé pour quelque motif que ce soit. En cas d’intempérie l’épreuve sera maintenue. Il ne sera admis aucun changement de dossard par une tierce personne.

Le dossard devra être toujours visible et lisible, sur la poitrine, durant la manifestation.

6) Inscription 30 € et retrait des dossards le vendredi 21 octobre de 14 h à 18 h et le samedi 22 octobre de 9h à 18h au complexe les Echards au Boulou. Clôture des inscriptions le 22 octobre à 18 h. Aucun dossard ne sera remis le 23 octobre, sauf conditions particulières. Les règlements par chèque devront être établis à l’ordre de "Maratrail Catalan" ou "Semelles dans le Vent".
Possibilité d’inscription en ligne par le site de Le-sportif.com (cf. page inscription). Des bulletins peuvent être téléchargés (même page). 

Temps maximum : 6 h30 pour les individuels.

Après la voiture de fin de course, les concurrents devront se conformer aux règlements de la circulation routière.

Temps de passage limite dans chaque commune :

  • Maureillas : 10h15
  • Le Perthus : 11h45 
  • Les Cluses : 13h15
  • Arrivée      : 15h00

7) La protection médicale est assurée par un organisme de secours habilité et un médecin. Ils pourront décider de la mise hors épreuve de tout athlète présentant des difficultés pouvant entraîner un incident grave pour sa santé. Toutefois les difficultés d'accès de certaines portions du parcours n'autorisent pas une intervention immédiate. Chaque concurrent doit avoir conscience du fait qu'il puisse attendre plusieurs minutes la venue des secours. Le temps d'intervention ne pourra en aucun cas être retenu pour un quelconque recours contre l'organisation. En cas de difficulté, contacter le numéro de téléphone inscrit au dos du dossard.

Si nécessaire, le coureur peut solliciter de l'eau auprès des quads sur le parcours.

Kinésithérapeutes et masseurs sont à votre disposition à l’arrivée.

8) Afin d'éviter toute mise en oeuvre précipitée des services de secours (pompiers), tous les concurrents qui auront abandonné, doivent se signaler au poste de contrôle le plus proche et être munis d'un portable pour prévenir l'organisation. Le numéro de téléphone de cette dernière est inscrit sur chaque dossard.

9) Pour la sécurité des participants, aucun véhicule n’est autorisé à suivre les coureurs sur le parcours sous peine de disqualification (sauf organisateurs et sécurité)

10) L’organisateur, conformément à la loi, souscrira une assurance couvrant tous les incidents pouvant subvenir aux participants du Maratrail et à tous ses bénévoles.

11) Par le simple fait de leur inscription, les participants autorisent l'organisation à utiliser les images audio-visuelles sur lesquelles ils sont susceptibles d'apparaître.

12) La participation au Maratrail individuel implique la totale adhésion au présent règlement

  

Le Relais - Départ à 09h00

 1) 12ème édition du MARATRAIL le 23 octobre 2016 sous l’égide de l’association "Les Semelles dans le vent".

2) Parcours de 44,540 km avec dénivelé de 1233 m +/-.

3) Épreuve sportive limitée à 1000 participants, individuels compris, ouverte aux coureurs licenciés ou non (cadets 1 seul relais, junior 2 relais maxi). Les relayeurs, au nombre de 4, 3 ou 2 pers. auront des dossards numériques différents. Les 3 premières équipes hommes, femmes et mixtes seront récompensées.Classification relais mixtes :2H-2F / 2F-1H / 3F-1H / 1H-1F (précision : 3H-1F= relais homme).

4) La participation aux épreuves sportives est subordonnée à la présentation d'un licence sportive portant attestation de la délivrance d'un certificat médical mentionnant l'absence de contre-indication à l'athlétisme en compétition, ou, pour les non licenciés auxquels ces compétitions sont ouvertes à la présentation de ce seul certificat ou de sa copie, qui doit dater de moins d'un an à la date de la course.Il est expressément indiqué que les coureurs participent à la compétition sous leur propre et exclusive responsabilité. ATTENTION : Suite à la circulaire n°13 du 21 avril 2008, il est précisé que le certificat médical doit comporter la mention "non contre indication à la pratique de l’athlétisme en compétition" ou "non contre indication à la pratique de la course à pied en compétition".
Les licences compétition FSCF, FSGT et UFOLEP sont acceptées si elles font apparaître de façon précise la mention "athlétisme". Les autres licences ne peuvent plus être acceptées

5) Tout engagement est ferme et définitif et ne peut être remboursé pour quelque motif que ce soit. En cas d’intempérie l’épreuve sera maintenue. Il ne sera admis aucun changement de dossard par une tierce personne.

Le dossard devra être toujours visible et lisible, sur la poitrine, durant la manifestation.

6) Inscription au relais : 10 €/pers. Retrait des dossards le vendredi 21 octobre de 14 h à 18 h et le samedi 22 octobre de 9h à 18h au complexe les Echards au Boulou. Clôture des inscriptions le 22 octobre à 18 h. Aucun dossard ne sera remis le 23 octobre, sauf conditions particulières. Les règlements par chèque devront être établis à l’ordre de "Maratrail Catalan" ou "Semelles dans le Vent".Possibilité d’inscription en ligne par le site de Le-sportif.com (cf. page inscription). Des bulletins peuvent être téléchargés (même page). 

 7) Ravitaillements à chaque point de relais, soit :

  • Départ - Complexe des Echards-Maureillas - 1er Relais : 9,89 km
  • Maureillas (terrain de camping) - Le Perthus - 2ème Relais : 10,410 km
  • Le Perthus - Les Cluses - 3ème Relais : 12,01 km
  • Les Cluses - Complexe des Echards - 4ème Relais : 12,230 km
Pas de point d'eau intermédiaire.Temps maximum : 6 h.Après la voiture de fin de course, les concurrents devront se conformer aux règlements de la circulation routière.Temps de passage limite dans chaque commune :
  • Maureillas : 10h15
  • Le Perthus : 11h45
  • Les Cluses : 13h15
  • Arrivée      : 15h00

8) Tous les relais seront assurés par co-voiturage

9) La protection médicale est assurée par un organisme de secours habilité et un médecin. Ils pourront décider de la mise hors épreuve de tout athlète présentant des difficultés pouvant entraîner un incident grave pour sa santé. Toutefois les difficultés d'accès de certaines portions du parcours n'autorisent pas une intervention immédiate. Chaque concurrent doit avoir conscience du fait qu'il puisse attendre plusieurs minutes la venue des secours. Le temps d'intervention ne pourra en aucun cas être retenu pour un quelconque recours contre l'organisation. En cas de difficulté, contacter le numéro de téléphone inscrit au dos du dossard.Si nécessaire, le coureur peut solliciter de l'eau auprès des quads sur le parcours.Kinésithérapeutes et masseurs sont à votre disposition à l’arrivée.

10) Afin d'éviter toute mise en oeuvre précipitée des services de secours (pompiers), tous les concurrents qui auront abandonné, doivent se signaler au poste de contrôle le plus proche et être munis d'un portable pour prévenir l'organisation. Le numéro de téléphone de cette dernière est inscrit sur chaque dossard.

11) Pour la sécurité des participants, aucun véhicule n’est autorisé à suivre les coureurs sur le parcours sous peine de disqualification (sauf organisateurs et sécurité)

12) L’organisateur, conformément à la loi, souscrira une assurance couvrant tous les incidents pouvant subvenir aux participants du Maratrail et à tous ses bénévoles.13) Par le simple fait de leur inscription, les participants autorisent l'organisation à utiliser les images audio-visuelles sur lesquelles ils sont susceptibles d'apparaître.14) La participation au Maratrail relais implique la totale adhésion au présent règlement.

Retour règlement individuel

 

Télécharger les résultats en PDF

 

Class

Nom

Prénom

CAT

Sexe

Temps

1

GHIRARD

Florent

SEH

H

3:20:10

2

JALABERT

Anthony

SEH

H

3:32:47

3

ERDELI

Aurélian

SEH

H

3:36:31

4

PEREIRA

Fernand

V2H

H

3:46:21

5

SABIOLS

Franck

SEH

H

3:49:54

6

DAVID

Martial

V1H

H

3:52:49

7

DUPLAND

Jean-Michel

V1H

H

3:53:22

8

SUAU

Cyril

V1H

H

4:04:29

9

KAUFFMANN

Francis

V1H

H

4:07:34

10

MOYSE

Jérome

V1H

H

4:08:05

11

MAHDI

Frederic

V1H

H

4:09:19

12

ROCA

Henri

V2H

H

4:10:46

13

GAYRAUD

Pascale

V1F

F

4:10:54

14

CONEGERO

Olivier

V1H

H

4:11:31

15

SANZ

Eric

SEH

H

4:20:40

16

BELKHIRI

Semir

V1H

H

4:21:51

17

TOUZEAU

Fabien

V1H

H

4:23:00

18

PERRARD

Kevin

SEH

H

4:30:01

19

CLAVERIA

Robert

V3H

H

4:31:02

20

MAHDI

Delphine

SEF

F

4:32:08

21

ROUL

Coraline

SEF

F

4:33:16

22

TREVISAN

Célia

SEF

F

4:34:22

23

MICHAULT

Hervé

V1H

H

4:35:20

24

SILVERT

David

V1H

H

4:36:40

25

LOPEZ

Patrick

V2H

H

4:43:55

26

DHORME

Pierre

SEH

H

4:44:56

27

CHAPPAL

Christophe

V1H

H

4:47:57

28

CAYROL

Guillem

SEH

H

4:48:26

29

CHOPLAIN

Benoit

V1H

H

4:50:06

30

LEBLANC

Benoit

SEH

H

4:50:15

31

BISTOUR

Pierre

V2H

H

4:51:57

32

AGUILAR

Xavier

SEH

H

4:55:32

33

PARAYRE

Vincent

V2H

H

4:55:35

34

LAVAGNE

Claire

V1F

F

4:55:54

35

ORTIZ

Jean

V1H

H

4:56:22

36

MARCHAIS

Anthony

SEH

H

4:59:09

37

GUITARD

Jean Michel

V2H

H

4:59:43

38

BANYULS

Jérome

V1H

H

5:02:21

39

BALIN

Christian

V3H

H

5:03:32

40

DUMURET

Nadège

SEF

F

5:04:14

41

BOUDES

Jean Marc

V1H

H

5:06:27

42

DUFOUR

Damien

V1H

H

5:07:16

43

VEDRINES

Ivan

SEH

H

5:09:21

44

DEMONCHEAUX

Jérôme

V1H

H

5:09:22

45

MEYER

Frédéric

V1H

H

5:09:46

46

MEYER

Caroline

V1F

F

5:09:47

47

LE FLAHEC

Hervé

V2H

H

5:10:04

48

GAYETANO

Pierre

V1H

H

5:11:28

49

CHAUMOND

Jacques

V2H

H

5:12:07

50

MARTIN

Paul

SEH

H

5:12:18

51

BAZIN

Thierry

V1H

H

5:12:20

52

BATTLE

Jean Régis

SEH

H

5:14:32

53

KOWALSKI

Davide

V1H

H

5:14:57

54

REBEYROL

Philippe

V1H

H

5:19:17

55

REBEYROL

Pierre

V1H

H

5:19:18

56

DULAU

Hadrien

SEH

H

5:19:52

57

CAILLEBOTTE

Emmanuel

SEH

H

5:24:25

58

HERNANDEZ

Raymond

V3H

H

5:27:44

59

GRAS

Roland

V1H

H

5:28:45

60

ROUL

Emilie

SEF

F

5:30:40

61

DUTOURON

Serge

V3H

H

5:30:56

62

THOMAS

Emmanuel

V1H

H

5:31:23

63

BUIXO

Frédérick

V1H

H

5:37:18

64

BUIXO

Patrice

V1H

H

5:37:19

65

BENIER

Annie

V3F

F

5:38:31

66

ANTONY

Patrick

V2H

H

5:46:39

67

GREGOIRE

Sébastien

SEH

H

5:47:27

68

POIRETTE

Franck

V1H

H

5:48:08

69

PENAS

Patricia

V2F

F

5:49:33

70

PIQUET

Robert

V4H

H

5:49:37

71

JEUNEHOMME

Bernard

V4H

H

5:52:04

72

ROSSIGNOL

Serge

V2H

H

6:04:00

73

BONICEL

Pierre

V3H

H

6:08:32

74

MONTENEGRO

Carlos

V2H

H

6:08:42

75

PICAULT

Fabrice

V1H

H

6:09:22

76

LAIGLE

Polina

SEF

F

6:10:13

77

EWAN

David

V4H

H

6:10:15

78

SAINT MARTIN

Bernard

V2H

H

6:23:46

79

SUSA

Christiane

V2F

F

6:24:02

80

DUBAT

Benjamin

SEH

H

6:25:46

80

MANACH

Yohann

SEH

H

6:25:46

80

FERRA

Vincent

SEH

H

6:25:46

80

ROMARIN

Guillaume

SEH

H

6:25:46

Téléchargez les résultats en PDF

SENIORS HOMMES

1

GHIRARD

Florent

3:20:10

2

JALABERT

Anthony

3:32:47

3

ERDELI

Aurélian

3:36:31

5

SABIOLS

Franck

3:49:54

15

SANZ

Eric

4:20:40

18

PERRARD

Kevin

4:30:01

26

DHORME

Pierre

4:44:56

28

CAYROL

Guillem

4:48:26

30

LEBLANC

Benoit

4:50:15

32

AGUILAR

Xavier

4:55:32

36

MARCHAIS

Anthony

4:59:09

43

VEDRINES

Ivan

5:09:21

50

MARTIN

Paul

5:12:18

52

BATTLE

Jean Régis

5:14:32

56

DULAU

Hadrien

5:19:52

57

CAILLEBOTTE

Emmanuel

5:24:25

67

GREGOIRE

Sébastien

5:47:27

80

DUBAT

Benjamin

6:25:46

80

MANACH

Yohann

6:25:46

80

FERRA

Vincent

6:25:46

80

ROMARIN

Guillaume

6:25:46

 

SENIORS FEMMES

20

MAHDI

Delphine

4:32:08

21

ROUL

Coraline

4:33:16

22

TREVISAN

Célia

4:34:22

40

DUMURET

Nadège

5:04:14

60

ROUL

Emilie

5:30:40

76

LAIGLE

Polina

6:10:13

 

VETERANS 1 HOMMES

6

DAVID

Martial

3:52:49

7

DUPLAND

Jean-Michel

3:53:22

8

SUAU

Cyril

4:04:29

9

KAUFFMANN

Francis

4:07:34

10

MOYSE

Jérome

4:08:05

11

MAHDI

Frederic

4:09:19

14

CONEGERO

Olivier

4:11:31

16

BELKHIRI

Semir

4:21:51

17

TOUZEAU

Fabien

4:23:00

23

MICHAULT

Hervé

4:35:20

24

SILVERT

David

4:36:40

27

CHAPPAL

Christophe

4:47:57

29

CHOPLAIN

Benoit

4:50:06

35

ORTIZ

Jean

4:56:22

38

BANYULS

Jérome

5:02:21

41

BOUDES

Jean Marc

5:06:27

42

DUFOUR

Damien

5:07:16

44

DEMONCHEAUX

Jérôme

5:09:22

45

MEYER

Frédéric

5:09:46

48

GAYETANO

Pierre

5:11:28

51

BAZIN

Thierry

5:12:20

53

KOWALSKI

Davide

5:14:57

54

REBEYROL

Philippe

5:19:17

55

REBEYROL

Pierre

5:19:18

59

GRAS

Roland

5:28:45

62

THOMAS

Emmanuel

5:31:23

63

BUIXO

Frédérick

5:37:18

64

BUIXO

Patrice

5:37:19

68

POIRETTE

Franck

5:48:08

75

PICAULT

Fabrice

6:09:22

 

VETERANS 1 FEMMES

13

GAYRAUD

Pascale

4:10:54

34

LAVAGNE

Claire

4:55:54

46

MEYER

Caroline

5:09:47

 

VETERANS 2 HOMMES

4

PEREIRA

Fernand

3:46:21

12

ROCA

Henri

4:10:46

25

LOPEZ

Patrick

4:43:55

31

BISTOUR

Pierre

4:51:57

33

PARAYRE

Vincent

4:55:35

37

GUITARD

Jean Michel

4:59:43

47

LE FLAHEC

Hervé

5:10:04

49

CHAUMOND

Jacques

5:12:07

66

ANTONY

Patrick

5:46:39

72

ROSSIGNOL

Serge

6:04:00

74

MONTENEGRO

Carlos

6:08:42

78

SAINT MARTIN

Bernard

6:23:46

 

VETERANS 2 FEMMES

69

PENAS

Patricia

5:49:33

79

SUSA

Christiane

6:24:02

VETERANS 3 HOMMES

19

CLAVERIA

Robert

4:31:02

39

BALIN

Christian

5:03:32

58

HERNANDEZ

Raymond

5:27:44

61

DUTOURON

Serge

5:30:56

73

BONICEL

Pierre

6:08:32

 

VETERANS 3 FEMMES

65

BENIER

Annie

5:38:31

 

VETERANS 4 HOMMES

70

PIQUET

Robert

5:49:37

71

JEUNEHOMME

Bernard

5:52:04

77

EWAN

David

6:10:15

Télécharger les résultats en PDF

1

BOSQUE

MOUILLERON

ROSSA

DUMOULIN

3:01:41

2

ZIEBA

COLPAERT

HOUDEE

LEFEBRE

3:05:03

3

THOMAS

BENAREAU

WALLERS

KOZMANE

3:10:25

4

FAURE

PUIG

COLIN

NAVARRO

3:10:34

5

BRACCO

CABRERA

CASALS

GARCIA

3:12:01

6

SEGURA

MALIS

FOXONET

ISABAL

3:22:28

7

LOOS

TERRASSON

BUSCATO

CASTAGNO

3:23:07

8

GABRIELLE

COYDE

JUNY

VUILLAMIER

3:26:09

9

ESCUDER

CRESPO

FAJARDO

ESCUDER

3:26:49

10

CABANIER

GENE

FERNANDEZ

MARTINEZ

3:31:50

11

MATHEU

COLL

VANACKER

GOUBET

3:34:40

12

PONS

MATHEY

SOULA

CAPARROS

3:35:08

13

CARRERAS

VALETTE

VALETTE

RUIZ

3:35:54

14

PLANA OLIVET

PICORNELL MACH

DECIMA DI GIUSEPPI

CRESPO DIBAR

3:36:18

15

COUILLOUX

CARITG

BOURNET

CASSU

3:36:59

16

PARES

CANAL

ARIZA

CHAPUZET

3:37:39

17

BENSETTI

ARNASSAN

MALAFOSSE

PIGEARD

3:38:07

18

BENASSIS

CREUZET-ROMEU

VAUBOIN

RIU

3:39:16

19

FINI

BRUN

BECHET

VAZ DA GAMA

3:40:50

20

PIAZZA

AZALAGUE

AZALAGUE

GARCIA

3:42:16

21

DEGARD

RODIER

HERVOID

PERROT

3:42:34

22

SCHOENENBERGER

ROVIRA

SCHOENENBERGER

SALBAN

3:43:22

23

BLANC

COIFFIER

DOUTRES

DELAOSA

3:44:26

24

ZABALA

GLASS

DES

HINGRAY

3:47:08

25

MESEGUER

COMMES

MOUROT

VIOT

3:47:28

26

TISSEYRE

DUCLOS

GUESMIA

CUNY

3:50:06

27

GOUZY

NEBOT

GOUZY

NEBOT

3:51:56

28

BARDERA

JAMPY

CONEJO

CARASCO

3:54:15

29

VERGES

SANCHEZ

ROMERO

BEGARD

3:54:17

30

RAMON

ARTHAUD

GORCE

LAGUERRE

3:58:25

31

BONNEVIDE

JUVANE

MORENO

CASTILLO

3:58:58

32

HAIMICHE

MANENT

ROQUE

DESTRIEZ

4:01:48

33

HAVET

GARCIA

LAIR

LAZO

4:02:37

34

JENOT

JENOT

JENOT

JENOT

4:05:10

35

DZIEMBOWSKI

CALVET

CALVET

TAISNE

4:05:57

36

DOUARD

DOUARD

FERNANDEZ

FERNANDEZ

4:06:20

37

MEZY

MICHEL

SANCHEZ

BARBOUX

4:06:24

38

MAURETTE

MAURETTE

MAURETTE

MAURETTE

4:09:23

39

DENQUIN

MOMPEAT

REYMOND

CLARIMONT

4:10:17

40

ITTEN

MAS

DUCHESNE

TAOC

4:13:19

41

REAL

REAL

REAL

REAL

4:14:30

42

MIKEL

MIKEL

LOPES

LOPES

4:14:35

43

GONZALEZ

DOMINGUEZ

MONTORO

LLAURENS

4:15:18

44

KOMIN

FORTUNE

CASALS

PAGES

4:15:50

45

STRUB

FARRES

CALVET

SANCHEZ

4:15:51

46

FERODET

FERODET

DELTOUR

DELTOUR

4:17:08

47

ROSON

ROSON

DANOY

DANOY

4:17:40

48

MAPES

CABROL

LEROY

ESCOFFIER

4:18:09

49

PLANTEAU

RABIA

MAYDAT

MIQUEL

4:18:16

50

CASEMAJOR

NIEMARI

GAUMONDIE

PARIS

4:18:47

51

SALBANERA

DERRION

DERRION

GOMEZ

4:19:03

52

MICHEL

GANET

HODY

BOYER

4:19:24

53

MASSAT

MOLINE

AUPETIT

BAIXAS

4:23:04

54

RENZETTI

FERRER

FERRER

ASTRUC

4:24:08

55

CASANOVAS

PRAT

MAINFROID

CAZABAN

4:24:30

56

DARD

RIVET

OULD-DJELLOUL

SOURD

4:24:34

57

DHERBEYS

MAYOS

PENA

RETAILLEAU

4:24:59

58

COLETTE

NELIS

OKAZ

MARCO

4:25:00

59

MANO

POURÉ

LOPEZ

VANHAM

4:25:06

60

GRONDIN

MONTIE

LOBJOIS

GRONDIN

4:27:34

61

CAMPASOL

LOPEZ

OSUGI

SANTRAINE

4:28:51

62

PERREAU

MEVEL

PERREAU

MEVEL

4:30:48

63

DUBOIS

SOLSONA

DUBOIS

DUBOIS

4:31:53

64

GANTOIS

GOUGEON

FRUCTUOSO

MODAT

4:34:10

65

SENEGAS

SANCHEZ

LOUBARECHE

SEMPER

4:38:24

66

DIAZ

HERRERA

SALAS

CHARLENT

4:44:23

67

BURQ

BURQ

ESCOLAR

VIZERN

4:45:30

68

JULIA

JULIA

RANOVA

MEUNIER

4:47:18

69

LEVEIL

LEVEIL

MAS

MAS

4:51:10

70

CRUDENAIRE

REYES

AREVALO

BOUAITA

4:52:40

71

DESAINZIQUIER

RUIZ

RUIZ

RUIZ

4:53:06

72

RIVES

RIVES

CAPALLERE

CAPALLERE

4:57:13

73

LEROY

MAPES

MAPES

LEROY

A

74

MARTIN

LANFREY

HUBERT

HUBERT

A

75

ANNUL

ANNULE

ANNULE

ANNULE

A

 

Télécharger les résultats en PDF

1

JOUBIN

MESNAGE

LIEUTIER

BOURNAT

3:51:12

2

CASSOLY

PITRAYE

PUCHE

ESCUDER

4:08:39

3

BENITSA

MAILLARD

BEAUBOIS

ABDOUCHE

4:10:34

4

SARABANIO

DAFRI

MIFAUT

GILLOT

4:23:08

5

MORIN

MORIN

HIQUILY

HIQUILY

4:30:53

6

PAGES

GIGANTO-VILA

CALVET

MARTINEZ

4:32:06

7

GARCIA

LAIDLOW

TIXADOR

VERSCHUERE

4:37:19

8

CAPEILLE

DELOS

VILA

ARMENTIER

4:41:18

9

PERIN

IVERN

DE PYS

GOUGH

4:43:00

10

GUEVEL

AITBOUNOUR

AITBOUNOUR

NIRASCOU

4:47:35

11

SANCHEZ

SANCHEZ

BONECASE

BONECASE

5:33:01

Télécharger les résultats en PDF

1

COLOM

PENNIELLO

SOUD-SAOUD

BENFODA

3:11:28

2

ARNAL

CIANI

COUTAREL

MIGNOT

3:14:32

3

MORENO

GROUVEL

DUCOROY

ANDREU

3:21:55

4

ABDOUCHE

TARGUES

ABDOUCHE

LERAY

3:22:45

5

GRAU

LACHANTIN

POIRSON

BLESES

3:33:29

6

OKAZ

COLL

CASTELLS

CASTELLS

3:43:48

7

VICENS

MAROTTE

BLANCH

RIBUIGENT

3:49:36

8

SALMERON

TARRIUS HER

NANDE CADENE

NOUALI

3:50:31

9

MODAT

MODAT

CODINA

CODINA

3:51:26

10

WAELES

MOSTEF

ZOLINIAK

AUDOUY

3:51:44

11

DENIS

CALON

LE VEZU

MARCH

3:55:48

12

CARBONNEL

BOUIX

MAUCLAIRE

CARBONNEL

4:01:43

13

QUER

TAILLOLE

TAILLOLE

MARTINEZ

4:05:58

14

SOULA

PERRENOUD

SOULA

HERNANDEZ

4:08:52

15

OLIVERAS

AURY

CRUCIFIX

GUITART

4:09:33

16

BREST

BREST

MORENO

MORENO

4:20:41

17

FONDER

BATHENAY

PAGES

PAGES

4:21:03

18

CARBONNET

OMS

DOUTRES

CAMPANET

4:21:16

19

GARRIDO

SERISIER

BRASERO

HOUGARDY

4:25:33

20

AUTRIQUE

AUTRIQUE

MARTIN

MARTIN

4:26:08

21

SINOTTE

SOLA

MAGDALENO

MAYOLLE

4:26:23

22

ASPARO

BEUDET

BORREIL

DIFALLACH

4:29:31

23

KAZMIERCZAK

KAZMIERCZAK

POTELLE

POTELLE

4:35:05

24

MEROU

MEROU

MEROU

MEROU

4:36:47

25

LOPEZ PARRA

LOUETTE

AURIOL LEBLOND

AURIOL LEBLOND

4:37:36

26

MORALES

OLIBO

JOLY

LLOBET

4:37:55

27

DORGANS

DUPUIS

POMPIDOR

DORGANS

4:39:03

28

DAVID

GRAU

NOGUERA

PUIGMAL

4:40:30

29

ROIG

CALVEZ

ROIG

OVA

4:41:41

30

CLARISSOU

VELTER

TUIL

TUIL

4:42:06

31

BARATGIN

BARATGIN

ALIK

STIVAL

4:43:08

32

CAMBILLAU

RAMONEDA

BONICEL

TOIX

4:43:30

33

THOMAS

MAGDALENO

BRUNIE-PLA

THOMAS

4:44:10

34

GARDELLA

GARDELLA

GRACIA

CHAMPANEY

4:44:43

35

BELLIL

BELLIL

BELLIL

PEYRE

4:56:48

36

EWAN

EWAN

DAGORN

DAGORN

5:06:45

37

KNOBLOCH

KNOBLOCH

KNOBLOCH

NICOLAS

5:13:26

38

MAFFEI

NOGUERA

VIGNES

OLIVE

5:18:27

39

MARTIN

MARTIN

GEA

GEA

5:21:15

40

TECHER

TECHER

TECHER

TECHER

A